Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура на аванс при оплате третьим лицом

14 августа 2014 в 17:13
Здравствуйте! Мы ООО на ОСНО? 1С 8.3 версия 3.0.34 Вопрос следующий: Поступили средства на р/с от одной компании за другую, в п/п было указано, что платеж по договору, за такую то компанию. Соглашение об оплате одной за другую имеется, но в данный момент требуется с/ф на аванс и я никак не могу понять, на какую компанию его оформлять?? Разъясните пожалуйста!
юлия79  227 520 баллов, г. Омск
15 августа 2014 в 07:06
Добрый день!

Цитата (Екатерина Vidarr):Здравствуйте! Мы ООО на ОСНО? 1С 8.3 версия 3.0.34 Вопрос следующий: Поступили средства на р/с от одной компании за другую, в п/п было указано, что платеж по договору, за такую то компанию. Соглашение об оплате одной за другую имеется, но в данный момент требуется с/ф на аванс и я никак не могу понять, на какую компанию его оформлять?? Разъясните пожалуйста!
На вашего покупателя.
Третье лицо  у вас в учете не должно фигурировать(только в п/п).
При поступлении денег в выписке банка выбираете вашего покупателя,а не третье лицо.
15 августа 2014 в 10:59
Добрый день! Не совсем поняла..ведь по факту средства зачислены от другой компании, почему же в выписке нужно менять плательщика? Алгоритм моих действий, поправьте если не верно. Загрузила выписку, зачислены средства одной компанией за другую, на что указывает назначение платежа. Проводки при поступлении средств Дт51-Кт62, дабы не было переплаты и долга сделала ручную проводку, Дт62 компания оплатившая Кт62 компания заказчика. Документы по реализации естественно на заказчика. Это верно? Или же в выписке все же необходимо указать плательщиком заказчика, а подтверждением оплаты одной за другую будет лишь назначение платежа?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 августа 2014 в 11:36
Добрый день!

Цитата (Екатерина Vidarr):Добрый день! Не совсем поняла..ведь по факту средства зачислены от другой компании, почему же в выписке нужно менять плательщика? Алгоритм моих действий, поправьте если не верно. Загрузила выписку, зачислены средства одной компанией за другую, на что указывает назначение платежа. Проводки при поступлении средств Дт51-Кт62, дабы не было переплаты и долга сделала ручную проводку, Дт62 компания оплатившая Кт62 компания заказчика. Документы по реализации естественно на заказчика. Это верно? Или же в выписке все же необходимо указать плательщиком заказчика, а подтверждением оплаты одной за другую будет лишь назначение платежа?
Выделенное лишнее.

В программе ставите,что деньги пришли от заказчика.К п/п прикладываете копию письма-просьбы вашего заказчика на третье лицо с просьбой об оплате.
15 августа 2014 в 12:13
Сделала как вы посоветовали, теперь почему то на заказчике висит долг..
18 августа 2014 в 17:04
Цитата (Екатерина Vidarr):Сделала как вы посоветовали, теперь почему то на заказчике висит долг..
Вы меня совсем запутали, а до конца помочь не можете.
Мария Ларичева Главный модератор
18 августа 2014 в 17:28
Цитата (Екатерина Vidarr):
Цитата (Екатерина Vidarr):Сделала как вы посоветовали, теперь почему то на заказчике висит долг..
Вы меня совсем запутали, а до конца помочь не можете.
Добрый день.
Екатерина Vidarr, напоминаю Вам, что на нашем форуме участники отвечают на вопросы исключительно по доброй воле, и никто из участников не обязан курировать Ваши вопросы. 

Что же касается сути, то, если Вам что-то непонятно, то задайте уточняющие вопросы и подробнее опишите ситуацию, чтобы Вам смогли ответить.
18 августа 2014 в 19:03
Добрый день!

Какие операции в программе проведены?Если отгрузки не было,то аванс и будет висеть по Кт 62.2 счета.

Поступил аванс от заказчика Дт 51 Кт 62.2(хоть и оплачено от третьего лица)-выписываете авансовый счет-фактуру.

При отгрузке:
Дт 62.1 Кт 90-отражена выручка
Дт 62.2 Кт 62.1-зачет аванса
19 августа 2014 в 10:14
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер