Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги ИП при выкупе помещения

14 августа 2014 в 17:48
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
ИП выкупило помещение у Департамента имущества г. Москвы.
Нужно ли платить какие либо налоги и подавать сведения?
НКК Консультант
15 августа 2014 в 09:44
Цитата (schastlivaya):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
ИП выкупило помещение у Департамента имущества г. Москвы.
Нужно ли платить какие либо налоги и подавать сведения?
Добрый день!

Если речь идет о выкупе государственного или муниципального имущества, не закрепленного за государственными предприятиями и учреждениями и составляющего государственную казну Российской Федерации, казну республики в составе Российской Федерации, казну края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, а также муниципального имущества, не закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями и составляющего муниципальную казну соответствующего городского, сельского поселения или другого муниципального образования, выкупаемого в порядке, установленном Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", то такой выкуп не облагается НДС согласно пп. 12 п. 2 ст. 146 НК РФ.

В таком случае Вам надо подать налоговую декларацию по НДС в Вашу ИФНС, отразив покупку в разделе 7 налоговой декларации по НДС,  в котором в графе 2 по строке 010 отражается сумма выплачиваемых доходов, а в графе 1 по строке 010 указывают соответствующий код операции - 1010815 либо 1010800 (п. 3 ст. 161, п. 4 ст. 173, п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 44 Порядка заполнения декларации, утвержденного Приказом Минфина России от 15.10.2009 N 104н, Письма ФНС России от 12.05.2011 N КЕ-4-3/7618@, от 28.03.2011 N КЕ-4-3/4782@ (п. 2)).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер