Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача уточненных данных по НДФЛ

14 августа 2014 в 21:35
Здравсвуйте!

У одного сотрудника в справки о доходах физ.лиц за 2013 г. в ИФНС показали , что НДФЛ перечислен столько сколько начислен и удержан, а по факту по нему перечислили больше в бюджет. Скажите, пожалуйста , нужно уточненку подавать ?
НКК Консультант
15 августа 2014 в 11:18
Цитата (YOLK):Здравсвуйте!

У одного сотрудника в справки о доходах физ.лиц за 2013 г. в ИФНС показали , что НДФЛ перечислен столько сколько начислен и удержан, а по факту по нему перечислили больше в бюджет. Скажите, пожалуйста , нужно уточненку подавать ?
Добрый день!

Вы удержали и перечислили НДФЛ по данному работнику на большую сумму или перечислили на большую, но удержали верную сумму налога?
Если первое (удержали и уплатили больше), то нужно подавать уточненные 2-НДФЛ (раздел I Рекомендаций по заполнению справки 2-НДФЛ, утв. Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@; Письмо ФНС России от 13.09.2012 N АС-4-3/15317).
15 августа 2014 в 12:58
нет , у нас перечислено на большую, но удержали верную сумму налога
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
18 августа 2014 в 10:45
Цитата (YOLK):нет , у нас перечислено на большую, но удержали верную сумму налога
Добрый день!

Тогда уточнять 2-НДФЛ не надо, так как налоговые обязательства рассматриваемого работника не искажены (п. 6 ст. 81 НК РФ).

Сумму излишне уплаченного налога Вам надо возвращать на счет в общем порядке как обычную переплату в бюджет (ст. 78 НК РФ).
18 августа 2014 в 12:28
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер