Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР в 1С

14 августа 2014 в 22:01
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался
Вопрос по 1 С 8.2 Бухгалтерия предприятия: компания на УСН
Когда завожу документ ГТД по импорту в КУДиР попадает сумма пошлины и ндс одной суммой, также сумма пошлины распределяется на себестоимость товара
Как мне проводить документ, чтобы пошлина и ндс учитывалась только в стоимости товара? Сейчас получаются задвоенные расходы
Спасибо заранее за помощь!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 августа 2014 в 22:24
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 августа 2014 в 13:09
Да, спасибо, забыла написать
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.60.3)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
19 августа 2014 в 23:35
Добрый день!
Цитата (verba351):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался
Вопрос по 1 С 8.2 Бухгалтерия предприятия: компания на УСН
Когда завожу документ ГТД по импорту в КУДиР попадает сумма пошлины и ндс одной суммой, также сумма пошлины распределяется на себестоимость товара
Как мне проводить документ, чтобы пошлина и ндс учитывалась только в стоимости товара? Сейчас получаются задвоенные расходы
Спасибо заранее за помощь!
Суммарные затраты на пошлину и НДС учитываются в стоимости товара (распределяются) только в проводках. То есть, формируются в БУ (бухучете). Тут задвоенности нет. Верно?
Записи в КУДиР - это записи в НУ (налоговом учете УСН). Так вот, что именно с ним не так? Не поняла, прошу прощения. Каждая составляющая сбора/налога из документа должна отразиться отдельной строкой в регистре "КУДиР Р.1" (если посмотреть результат проведения). Запись в регистре "КУДиР Р.1" навеняка заполнилась суммами по по гр.7 (расходы принимаемые, если у вас УСН "доходы минус расходы"). Не так ли? Ведь оплата в Таможню всегда происходит до оформления ГТД, и , в частности, даты вноса документа программы в учетную базу.
Что вам показалось не верным?А?
20 августа 2014 в 10:33
спасибо за ответ!
Таможенные пошлины и ндс попадают в 7 раздел общей суммой, которая отражена у меня в документе "ГТД по импорту", т.е я провожу этот документ, указываю там ндс и пошлину, допустим 200 и 300 тыс, и эти суммы сразу попадают в КУДиР 200 и 300 тыс.(естественно после оплаты этих сумм таможне) Разве они должны отражаться общей суммой? Также эти суммы у меня учитываются в стоимости товара, кот при реализации попадают тоже в 7 раздел.
Алена Светлая Консультант
20 августа 2014 в 23:40
Доброго времени суток!
Цитата (verba351):Таможенные пошлины и ндс попадают в 7 раздел общей суммой, которая отражена у меня в документе "ГТД по импорту", т.е я провожу этот документ, указываю там ндс и пошлину, допустим 200 и 300 тыс, и эти суммы сразу попадают в КУДиР 200 и 300 тыс.(естественно после оплаты этих сумм таможне) Разве они должны отражаться общей суммой? Также эти суммы у меня учитываются в стоимости товара, кот при реализации попадают тоже в 7 раздел.
Вы хотите сказать, что до реализации товара, такие расходы, включенные в БУ в стоимость, должны как бы и в НУ УСН включаться как расходы принимаемые в НУ только после реализации товара?
Вы знаете, логически вы правы. Но четкого варианта учета расхода в такой ситуации в НК РФ не написано (про Гл.26.2). Если вы знаете иное, напишите, пож-та.
Фирма 1с именно так, как вы наблюдаете, трактует сейчас налоговые аспекты пошлин и сборов для признания в НУ расходах УСН. И изменять это вроде не собирается. Думаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер