Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход ИП с ОСНО на УСН

Lisa_len (автор вопроса)  13 баллов, г. Чайковский
15 августа 2014 в 07:47
Доброго всем дня. у меня такого рода вопрос, в течении какого срока ип на осн может подать заявление о переходе на усн? за ранее всем спасибо
юлия79  249 592 балла, г. Омск
15 августа 2014 в 08:05
Добрый день!

Цитата (Lisa_len):Доброго всем дня. у меня такого рода вопрос, в течении какого срока ип на осн может подать заявление о переходе на усн? за ранее всем спасибо
Перейти на УСН ИП( "действующий")  может только с начала года,т.е не ранее 01.01.15.При этом, уведомить инспекцию  нужно не позднее 31 декабря
Цитата (ст.346.13 НК):Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Lisa_len (автор вопроса)  13 баллов, г. Чайковский
15 августа 2014 в 09:34
спасибо Вам
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер