6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
osiy

Перерасчёт пособия из декрета в декрет

Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста, вот прочитала статью http:// Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума и не поняла, если я ушла в декрет в октябре 2009года, родила в ноябре 2009года и ушла в отпуск по уходу за ребёнком на 3года и получила дородовые 69 500, а детские 4000, то сейчас я ушла из декрета в декрет в январе 2011года, написала заявление на выплату декретных за период 2 года, так как не знала о замене периода, и получила 12000, то я сейчас могу написать заявление о перерасчёте декретных, и выбрать расчёт сама, либо как в первую беременность или просто заменить расчётные года по закону 2011года. не могу разобраться, бухгалтерия вместе с фсс ничего не говорят, я так понимаю что им не выгодно мне ничего разъяснять. Подскажите пожалуйста как мне быть???
Кирпичная стена
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
23 февраля 2011 в 22:17
Цитата (osiy):Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста, вот прочитала статью http:// Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума и не поняла, если я ушла в декрет в октябре 2009года, родила в ноябре 2009года и ушла в отпуск по уходу за ребёнком на 3года и получила дородовые 69 500, а детские 4000, то сейчас я ушла из декрета в декрет в январе 2011года, написала заявление на выплату декретных за период 2 года, так как не знала о замене периода, и получила 12000, то я сейчас могу написать заявление о перерасчёте декретных, и выбрать расчёт сама, либо как в первую беременность или просто заменить расчётные года по закону 2011года. не могу разобраться, бухгалтерия вместе с фсс ничего не говорят, я так понимаю что им не выгодно мне ничего разъяснять. Подскажите пожалуйста как мне быть???
Кирпичная стена

Можете написать заявление о перерасчёте (по новому) декретных с выбранными годами. На его основании бухгалтерия должна пересчитать пособия.

На расчет по старому нет закона, он ещё на подписи у президента...
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
24 февраля 2011 в 07:21
И почему 12000 получили непонятно. Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
24 февраля 2011 в 19:03
не знаю почему, взяла распечатку в банке о перечислениях по зп, вот там последнее перечисление от фсс 12000, бух-р на вопросы не отвечает, всё как то непонятно. я пыталась сама считать, ничего не получается. Я вот ещё подумала, если я сейчас напишу на перерасчёт по новому закону, потом при принятии поправок президентом, смогу ли я ещё раз подать на перерасчёт?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
25 февраля 2011 в 07:35
Цитата (osiy):не знаю почему, взяла распечатку в банке о перечислениях по зп, вот там последнее перечисление от фсс 12000, бух-р на вопросы не отвечает, всё как то непонятно. я пыталась сама считать, ничего не получается. Я вот ещё подумала, если я сейчас напишу на перерасчёт по новому закону, потом при принятии поправок президентом, смогу ли я ещё раз подать на перерасчёт?

Сможете