Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Надо ли пересчитывать отпускные, если в период отпуска повысили оклады по предприятию?

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 576 баллов, г. Тула
15 августа 2014 в 11:32
Добрый день!
Отпуск с 04.08.14 (рассчитан и вы даны отпускные 01.08.14). С 04.08.14 повышены оклады по п/п. Расчетный период - 01.08.13-31.07.14. Надо ли пересчитывать выданные отпускные с учетом повышения с 04.08.14? 
Спасибо!
Важный бух  95 267 баллов, г. Астрахань
15 августа 2014 в 11:39
Цитата (бухгалтерЯ):Добрый день!
Отпуск с 04.08.14 (рассчитан и вы даны отпускные 01.08.14). С 04.08.14 повышены оклады по п/п. Расчетный период - 01.08.13-31.07.14. Надо ли пересчитывать выданные отпускные с учетом повышения с 04.08.14? 
Спасибо!
День добрый.  А повышение коснулось всех сотрудников ?
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
15 августа 2014 в 12:10
Здравствуйте. Может, я и неправильно понимаю это требование ПП 922, но ИМХО, если повышение не связано с трудовой функцией сотрудника, трудовыми обязанностями, должностью или трудовыми качествами (например, после курсов повышения квалификации, получения дополнительного образования), то-есть, не индивидуально, а идет "сверху", то надо.
Цитата (ПП 922 п.16):При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке:
В ПП 922 нет условия, что повышение окладов должно быть произведено ВСЕМ сотрудникам организации, филиала или подразделения.
Но повторюсь, это мое мнение. Если не прав, то прошу поправить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 267 баллов, г. Астрахань
15 августа 2014 в 12:23
При повышении в организации окладов (тарифных ставок, денежных вознаграждений) отпускные нужно рассчитать (пересчитать) с учетом коэффициента повышения (коэффициента пересчета). Сделать это необходимо в одном случае: если повышение коснулось одновременно всех сотрудников организации (филиала, структурного подразделения) (п. 16 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922).
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 576 баллов, г. Тула
18 августа 2014 в 12:14
Я нашла:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 2007 г. N 922
п.16
"...если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, - часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания указанного периода."
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер