1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Спасибо, конечно за ответ, но это я и сама прочитала в законе. Я же в армии не служила и не могу понять " уволены с военной службы" это относится к солдатам срочникам или может быть к проф. военнослужащим?
Цитата (Olga G):Спасибо, конечно за ответ, но это я и сама прочитала в законе. Я же в армии не служила и не могу понять " уволены с военной службы" это относится к солдатам срочникам или может быть к проф. военнослужащим?
К тем у кого есть удостоверение воина-интернационалиста
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе