СЗВ‑СТАЖ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Olga G

Вычет «афганцу» при начислении зарплаты

Народ кто знает, воинам - интернационалистам (служба в армии в афгане) положен вычет 500 рублей или нет, а то в ст 218 НК непонятно.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
23 февраля 2011 в 21:11
НК Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Olga G (автор вопроса) 0 баллов, г. Псков
23 февраля 2011 в 21:24
Спасибо, конечно за ответ, но это я и сама прочитала в законе. Я же в армии не служила и не могу понять " уволены с военной службы" это относится к солдатам срочникам или может быть к проф. военнослужащим?
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
23 февраля 2011 в 21:42
Цитата (Olga G):Спасибо, конечно за ответ, но это я и сама прочитала в законе. Я же в армии не служила и не могу понять " уволены с военной службы" это относится к солдатам срочникам или может быть к проф. военнослужащим?

К тем у кого есть удостоверение воина-интернационалиста
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
RTV 715 баллов, г. Люберцы
23 февраля 2011 в 21:48
Добрый вечер. В Вашем случае, Ольга, ключевые слова ст.218 «…выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан...».
Olga G (автор вопроса) 0 баллов, г. Псков
23 февраля 2011 в 21:50
Все поняла, всем огромное спасибо.