Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продление лицензии при несоответствии адреса по ОКТМО указанному в ЕГРЮЛ

15 августа 2014 в 11:46
Здравствуйте, Мы хотели бы продлить лицензию. Но с нового года изменился адрес. У нас в Выписке из ЕГРЮЛ г и  в договоре на аренду -  Черноголовка, Ногинский район, а в администрации и по ОКТМО - Городской округ Черноголовка.  Будет ли это служить поводом для отказа в лицензии? 
Спасибо, Татьяна Николаевна
15 августа 2014 в 15:35
Добрый день.
То есть фактически вы место деятельности не меняли, а изменилось название муниципального образования?
Какую лицензию (по какому ФЗ) намерены продлевать?
18 августа 2014 в 10:58
Да, фактически мы место деятельности не меняли, а изменилось название муниципального образования?
Лицензию хотим продлить на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в министерстве потребительского рынка и услуг Московской области.
18 августа 2014 в 15:25
171-ФЗ не дает однозначного ответа на этот вопрос.
Судя по содержанию статьи 19, нужно было в течение 30 дней подать заявление на переоформление лицензии:
Цитата:12. В случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, окончания срока аренды производственного или складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется на основании заявления организации с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии...
Но, с другой стороны, произошедшие изменения не являются следствием действий (бездействия) лицензиата и, в моем представлении, не должны повлечь за собой никаких обязанностей с его стороны (точно так же, как не требовалось всем налогоплательщикам вносить изменения в ЕГРЮЛ или ЕГРИП в связи с тем же самым переименованием муниципального образования).
Мне представляется, что если заявление о продлении лицензии подано в срок, то никаких проблем быть не должно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер