Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Куда сдавать справки по 2-НДФЛ при смене налоговой инспекции?

15 августа 2014 в 11:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответ на ситуацию. В августе 2013 г. наша организация перешла в другую налоговую. Куда надо было сдать справки 2-НДФЛ за 2013 г. на сотрудников:
1. в новую инспекцию за весь 2013 г.? (как я сделала)
2. по август 2013 г. - в старую НИ, с сентября - в новую НИ?
Ольга Рогова  265 836 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 августа 2014 в 14:11
Добрый день. Почему интересует 2013г.  ? 
   В старой налоговой с августа 2013 Вы были с учета уже сняты и остатки по налогам автоматически передаются в новую инспекцию . Поэтому сдачу отчетности за 2013г. нужно  было осуществлять налоговый орган по новому месту учета налогоплательщика .   Но избежать проблем при смене налоговой инспекции думаю не избежать.
Первую очередь проблема передача платежей, каким-то образом передается не все. Допустим приведу свой пример. У меня сейчас одна из таких проблем.  Перешли в июне 2014г.  Сдала корректировку за 1 кв.2014г по НДС  уже в новой налоговой. Уточненную декларацию принимают, как первичную и сумма налога по декларации полностью  ложится к начислению + сразу же начисляют пени. Разбиралась с камеральным отделом целый месяц. С НДС все уладилось. Теперь перспектива разборок с транспортным налогом при сверки расчетов на 31.07.14 оказалось что остатки не переданы по трансп. налогу. Плачу
Кирпичная стенаЖелаю, набраться терпения и очень тесно работать с налоговой тем самым, решая данные проблемы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер