Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
amka-amka

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте! Подскажите пож-та, как выгоднее будет получать пособие,если:
я на 3 месяце беременности. Ранее (2 года) работала в д/с и гимназии одновременно, получала з/п 13000 р. Сейчас работаю в ООО с з/п 5000 р. Кто в дальнейшем будет оплачивать мне пособие? ООО или гос-во? Выгоднее ли будет устроится на работу в гос.учреждение, чтобы получать пособие побольше?
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
23 февраля 2011 в 22:34
Цитата (amka-amka): Здравствуйте! Подскажите пож-та, как выгоднее будет получать пособие,если:
я на 3 месяце беременности. Ранее (2 года) работала в д/с и гимназии одновременно, получала з/п 13000 р. Сейчас работаю в ООО с з/п 5000 р.

Думаю выгоднее будет расчет по новому
Цитата (amka-amka): Кто в дальнейшем будет оплачивать мне пособие? ООО или гос-во?

Выплачивает ООО, затем ФСС возмещает ООО, т.е. пособия выплачиваются за счет соцстраха.

Цитата (amka-amka): Выгоднее ли будет устроится на работу в гос.учреждение, чтобы получать пособие побольше?

Размер пособий зависит не от того где работаешь, а от того сколько получаешь...
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
25 февраля 2011 в 11:05
спасибо огромное за помощь!
а если я сейчас переведусь на др работу, то буду получать не сред. з/п, а только 4330 р, т.к. буду работать до декрета менее 6 месяцев???
Расчетчик Консультант
26 февраля 2011 в 11:58
Цитата (amka-amka):а если я сейчас переведусь на др работу, то буду получать не сред. з/п, а только 4330 р, т.к. буду работать до декрета менее 6 месяцев???

Нет. Ваша работа "менее 6 месяцев" на новом месте не приводит к расчету из 4330. потому что учитывается стаж работы по всем местам работы. А он у Вас больше 6 месяцев.
Т.е. если что и приведет к маленькому размеру пособия - маленьких размер заработка.