Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оприходовать линолеум, бывший в употреблении?

15 августа 2014 в 15:09
Добрый день! подскажите пожалуйста как мне оприходовать б/у линолеум, который по сути остался на полу в помещении которое мы снимали в аренду и продали его следующим арендаторам. Деньги за него поступили на р/счет. Выписали ТОРГ-12 на продажу, но я так понимаю, чтоб что-то продать его с начало надо в приход посадить. И не могу понять как мне это сделать, так как ранее этот линолеум приобретали за наличку и ни где ни какими документами не оформляли. И через какие счета бух учета все эти операции провести. Организация ООО на УСН.
Александр Лавров Консультант
17 августа 2014 в 18:04
Добрый день.
Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.
Правильно ли я понимаю, что Вы как бывший арендатор продали следующему арендатору тот линолеум, который уложен на полу в помещении? И физически никто его оттуда не снимал?
И еще: что значит "этот линолеум приобретали за наличку и ни где ни какими документами не оформляли"? Покупали "вчерную"?
На всякий случай напоминаю, что обсуждение на нашем форуме незаконных операций КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено...
20 августа 2014 в 10:50
Добрый день.
Да именно так, продали следующему арендатору и физически никто линолеум не снимал. По поводу покупки - не могу найти ни каких документов на приобретение. В организации сама работаю недавно, вот пытаюсь как-то навести порядок в учете.
Пожалуйста подскажите выход из сложившейся ситуации.
Александр Лавров Консультант
20 августа 2014 в 21:37
Добрый день.
Тогда отразите просто доход, без расходов:
Дт 76 Кт 91-1;
Дт 91-2 Кт 68-НДС;
Дт 51 Кт 76.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер