Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление накладных при работе через торговых представителей

15 августа 2014 в 16:40
Добрый день. Подскажите как можно облегчить работу с торговыми представителями? и чтобы к нам не было притензий.
ситуация: фирма только открылась, поэтому коммуникаторов пока нет.  Склад далеко от офиса бухгалтерии. 
Торговый принимают заказы, едут на склад, там им оформляют вручную накладную (кривую, косую), в накладной покупатель написан для удобства так: "маг.Огонек, Юля на Кирова", то есть это даже не название контрагента. я ведь не могу такие документы принимать в бухгалтерию.... Надо чтоб было конкретное юр.лицо, и чтобы печатью заверенная, подписью. Но в магазинах почти никогда не бывает этих печатей, а некоторые даже не оформлены.
Как можно максимально наладить документооборот с накладными на продажу товара?

Буду благодарно за практические рекомендации
18 августа 2014 в 08:00
Добрый день.
Вы совершенно правы: такие накладные принимать к учету нельзя, поскольку в них отсутствуют необходимые реквизиты (в частности, данные покупателя). Вероятно, нужно организовать рабочее место бухгалтера не в офисе, а на складе (может быть временно, пока не отладите документооборот). Либо провести с лицами, занимающимися оформлением документов на реализацию, а также с торговыми представителями, подробнейший инструктаж со сдачей итогового теста (экзамена) и включить в трудовой договор (положение об оплате труда и/или иной нормативный акт организации) меры наказания за невыполнение установленных требований.
Кроме того, нужно позаботиться о должном оформлении долгосрочных договоров (как минимум, с постоянными покупателями).
18 августа 2014 в 10:14
спасибо вам большое ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер