Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На товарном чеке отсутствует печать

15 августа 2014 в 18:13
Доброго времени суток!
Подскажите, можно ли принять к учету канцтовары на сумму 37 руб., если есть кассовый чек , но на товарной чеке отсутствует печать. И такие товары как салфетки, пакеты, средство для мытья и фильтр для воды?
Заранее спасибо.
НКК Консультант
16 августа 2014 в 13:09
Цитата (Angela Sa):Доброго времени суток!
Подскажите, можно ли принять к учету канцтовары на сумму 37 руб., если есть кассовый чек , но на товарной чеке отсутствует печать. И такие товары как салфетки, пакеты, средство для мытья и фильтр для воды?
Заранее спасибо.
Добрый день!

Печать не является обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), коим является товарный чек, поэтому можно смело принимать к учету товарный чек без печати.
16 августа 2014 в 19:36
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер