Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод денежных средств от ООО — ИП в рамках агентского договора

15 августа 2014 в 18:48
Здравствуйте!

Есть действующие ИП и ООО. В ООО единственный учредитель, генеральный директор, он же ИП.
Не попадем ли мы под уклонение от налогов или еще какую-то статью, если будем принимать денбги на рассчетный счет ООО, переводить их на счет ИП и снимать. Переводить планируем в рамках агентского договора. Допустимо ли это законодательством?
НКК Консультант
18 августа 2014 в 08:20
Цитата (Vitvitskiy):Здравствуйте!

Есть действующие ИП и ООО. В ООО единственный учредитель, генеральный директор, он же ИП.
Не попадем ли мы под уклонение от налогов или еще какую-то статью, если будем принимать денбги на рассчетный счет ООО, переводить их на счет ИП и снимать. Переводить планируем в рамках агентского договора. Допустимо ли это законодательством?
Добрый день!

Указанная деятельность - прием ООО платежей третьих лиц за проданные ИП товары (выполненные работы, оказанные услуги) на основании агентского договора (п. 1 ст. 1005 ГК РФ) с последующих перечислением средств ИП допустима, но при осуществлении такой деятельности ООО необходимо соблюдать требования, в т.ч. об открытии специального счета для расчетов в рамках данного вида деятельности, если платежи будут поступать ООО от физлиц наличными (ст. 1, п. 14 ст. 4 Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"), а также отражать данные поступления в отдельной кассовой книге (п. 4.6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер