Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подотчетные средства переводятся работнику на карту

15 августа 2014 в 19:45
Здравствуйте!
Вопрос мой навеян относительно новым указанием 3210-У, хотя и в 373-П было то же в отношение подотчета.
Я имею ввиду то, что оба эти документа говорят про подотчет наличными. Есть ли отличия, если подотчет переводится работнику на его карту?
В частности, должен ли работник писать заявление? Можно ли ему перечислить сумму, если он не отчитался за предыдущую, выданную наличными или переведенную на карту? Есть ли документы на эту тему?
Nataly S Консультант
15 августа 2014 в 20:58
Здравствуйте.
Цитата (Наталья 1202):Здравствуйте!
Вопрос мой навеян относительно новым указанием 3210-У, хотя и в 373-П было то же в отношение подотчета.
Я имею ввиду то, что оба эти документа говорят про подотчет наличными. Есть ли отличия, если подотчет переводится работнику на его карту?
В частности, должен ли работник писать заявление? Можно ли ему перечислить сумму, если он не отчитался за предыдущую, выданную наличными или переведенную на карту? Есть ли документы на эту тему?
Правила Указания 3210-У не распространяются на безналичные расчеты. 
Для безналичных расчетов с подотчетными лицами можете разработать свои правила и утвердить их локальным нормативным актом.
18 августа 2014 в 12:08
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер