Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взносы по дополнительному тарифу, если работник не полностью занят работами с опасными условиями труда

Ришат (автор вопроса)  474 балла, г. Казань
16 августа 2014 в 11:00
Добрый день, уважаемые Форумчане!!!
Электосварщик ручной сварки имеет право на досрочную пенсию в соответствии со списком №2 льготных профессий если он полностью в течении рабочей смены занят электросварочными работами. Условия труда электросварщика, согласно проведенной оценки условия труда, признаны опасными с классом опасности 3.2. Но у нашего электросварщика не получается права на досрочную пенсию, так как он не полностью занят электросварочными работами. В течении смены он 1-2 часа занят сварочными работами, остальное время слесарными работами, погрузочно-разгрузочными, и т.п. Учет рабочего времени ведем отдельно. На этом основании мы не представляем сведения в пенсионный фонд на досрочную пенсию по этому работнику. Должны ли мы начислять взносы по доп.тариыу в пенсионный фонд на его заработную плату? Я считаю, что посколько на льготную пенсию он не идет, то и взносы по доп.тарифу платить не должны, хотя он и подпадает и в список льготных профессий, и условия труда признаны опасными. Спасибо.
18 августа 2014 в 10:11
Добрый день.
Вы ошибаетесь, взносы следует начислять на оплату труда, начисленную за время фактической работы во вредных условиях.
Почитайте разъяснения регионального отделения ПФР во вложении.
Прикреплен 1 файл:
nov_06.12.2013.doc
Ришат (автор вопроса)  474 балла, г. Казань
20 августа 2014 в 15:24
Спасибо большое! Я почитаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер