Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Тис

Можно ли оспорить расчет пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста,могу ли я оспорить начисление ежемесячного  пособия по уходу за ребёнком до полутора лет? Я уже справишала у Вас вчера о том,правильно ли мне начислили,и по приведённым мною данным,Вы сказали,что должно быть больше,и посоветовали взять в бухгалтерии справку 182н. Если и по этой справки у меня выйдет больше,чем мне платят,могу ли я оспорить эту сумму?И в каком порядке это всё делается.Спасибо большое за внимание и помощь.
Nataly S 335 415 баллов
16 августа 2014 в 21:33
Здравствуйте.
Цитата (Елена Тис):Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста,могу ли я оспорить начисление ежемесячного  пособия по уходу за ребёнком до полутора лет? Я уже справишала у Вас вчера о том,правильно ли мне начислили,и по приведённым мною данным,Вы сказали,что должно быть больше,и посоветовали взять в бухгалтерии справку 182н. Если и по этой справки у меня выйдет больше,чем мне платят,могу ли я оспорить эту сумму?И в каком порядке это всё делается.Спасибо большое за внимание и помощь.
Имеется в виду тема Правильно ли рассчитано пособие

Оспорить можно только то, что рассчитано неверно. Если окажется, что пособие не доплатили, нужно обратиться к работодателю с письменным заявлением о пересчете пособия, желательно с собственным примерным расчетом и ссылками на законодательство. Заявление нужно писать в 2 экз., один из которых с подписью должностного лица оставить себе. Обязаны пересчитать и доплатить. В случае отказа можно обращаться в ФСС, ГТИ, прокуратуру, суд.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
16 августа 2014 в 21:37
Спасибо Вам большое за консультацию.