Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

Учет НДС

Добрый день. подскажите пожалуйста у нас упрощенка доходы минус расходы и доходы. Нужно ли выделять в проводках НДС в банковских услугах? или не нужно и какие это будут проводки? и вообще счета-фактуры нужно заводить в 1 с как-то?

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтер 55 625 баллов, г. Омск
24 февраля 2011 в 08:02
Цитата (Евгенидзэ):Добрый день. подскажите пожалуйста у нас упрощенка доходы минус расходы и доходы. Нужно ли выделять в проводках НДС в банковских услугах? или не нужно и какие это будут проводки? и вообще счета-фактуры нужно заводить в 1 с как-то?

Заранее спасибо.


Посмотрите данную тему форума может чем поможет:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=17333
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
24 февраля 2011 в 08:10
Цитата (Евгенидзэ):Добрый день. подскажите пожалуйста у нас упрощенка доходы минус расходы и доходы. Нужно ли выделять в проводках НДС в банковских услугах? или не нужно и какие это будут проводки? и вообще счета-фактуры нужно заводить в 1 с как-то?

Заранее спасибо.

Так не бывает! Возможно только одно из поименованных вами двух или Д-Р или только Д
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
24 февраля 2011 в 08:40
у меня 3 организацииУлыбаюсь так что бывает...
НКК Консультант
24 февраля 2011 в 09:37
Доброе утро!

Компания, уплачивающая УСН, не является плательщиком НДС, следовательно отражать в 1С счета-фактуры смысла нет.

По компании с объектом "доходы" что-то делать с входящим НДС не нужно, так как у такого налогоплательщика в принципе отсутствует такой элемент как "расходы для целей налогообложения".
Что касается компании с объектом "доходы минус расходы", то НДС, предъявленный такой компании контрагентом, является отдельным налоговым расходом (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Для подтверждения правомерности учета НДС в составе расходов необходимо обеспечить хранение полученных от контрагентов счетов-фактур (при этом, повторюсь, обязанностей по занесению их в 1С нет).
Если же услуги оказаны без НДС (например, большинство услуг банка не облагается НДС) и счет-фактура от контрагента отсутствует, нет оснований для самостоятельного выделения из стоимости товара (работы, услуги) данного налога.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
24 февраля 2011 в 09:54
а в 1с 8.2 как это будет выглядеть
дох-расх: поступление товара и услуг 91.02 60.1 и на основании этого документа делаем списание с р\с 60.1 51 на основную сумму, а на НДС какие проводки пишем?

дох: поступление товара и услуг 91.02 60.1 и на основании этого документа делаем списание с р\с 60.1 51
или не так?
24 февраля 2011 в 10:06
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
25 февраля 2011 в 09:50
а в 1 с 8.2 это как правильно завести ?
Бухгалтерия
Подать уведомление об отказе от УСН, ЕНВД или ЕСХН через интернет
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
25 февраля 2011 в 12:10
смотрите если есть счет- фактура, то сначала оформляем поступление товаров и услуг и тут же сч-фактуру вносим, на основании этого документа делаем списание с р\с и программа формирует списание поставщику, а в кудир сразу ндс распределяется ... так что я сама разобралась кое-какУлыбаюсь спасибо!