С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алла Владимировна

Отчетность в ПФР через «Калуга-Астрал»

Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой: отправила отчетность в ПФР через "Астрал", пришел протокол "Не принят сигнатура". Звоню в ПФР, отвечают что не совпадают дата подписи отчета нами и дата принятия ПФР...но не понятно, мое мнение, что при наличии эл. системы отчетности, мое право отправить отчет даже в выходной день или по окончанию рабочего дня ...но вот нет((( ПФР говорит отправляйте пока они не закончили рабочий день. Но я на этом предприятии приходящий бух., т.е. по выходным, с ИФНС такой проблемы не возникает. Хотелось бы услышать рекомендации как поступить в этой ситуации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ananerbe 663 балла
25 февраля 2011 в 09:45
Квитанция о получении из Пф Есть? Если Есть распечатываем ее и протокол и несем с официальным письмом запросом в пф ваш местный и копию в региональное отделение ПФ. С просьбой разобраться и дать комментарий. Отправлять если не изменяет память вы можите 7 дней в неделю 24 часа. Отчетность отправлена и получена ПФ в срок регламентируемый законодательством.Если вы передали его в выходные то РСВ по опыту нашего региона примется и обработается автоматически а вот СЗВ и АДВ придется дождаться рабочего дня и уже тогда получить протокол по СЗВ и АДВ. А вот по поводу сроков как раз должно быть нормально.Получил то его ПФ в выходной. Если инитересно можно почитать Постановление Управления ПФР РФ 190р. Там как раз описаны все сроки и правила обработки.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
25 февраля 2011 в 10:58
Цитата (Ananerbe):Квитанция о получении из Пф Есть? Если Есть распечатываем ее и протокол и несем с официальным письмом запросом в пф ваш местный и копию в региональное отделение ПФ. С просьбой разобраться и дать комментарий. Отправлять если не изменяет память вы можите 7 дней в неделю 24 часа. Отчетность отправлена и получена ПФ в срок регламентируемый законодательством.Если вы передали его в выходные то РСВ по опыту нашего региона примется и обработается автоматически а вот СЗВ и АДВ придется дождаться рабочего дня и уже тогда получить протокол по СЗВ и АДВ. А вот по поводу сроков как раз должно быть нормально.Получил то его ПФ в выходной. Если инитересно можно почитать Постановление Управления ПФР РФ 190р. Там как раз описаны все сроки и правила обработки.

Добрый день! спасибо за внимание, постановление обязательно прочту. У меня есть конечно и отрицательный протокол и квитанция о приеме, понимаю что сходить с ними в ПФ и разобраться...но я это сделала по тел., да они не отказываются что отчет отправлен своевременно...но беда в том, что и следующий я смогу отправить только в выходной и ПФ опять его не принимает...вот у меня и был вопрос, почему в ИФНС круглосуточно а в ПФ только в рабочее времяДумаю
Ananerbe 663 балла
25 февраля 2011 в 17:47
Прием круглосуточно по идее должен быть. Это прописано в регламенте а вот проверка и отправка протоколов это все зависит от програмного обеспечения которое стоит у инспектора и принципов работы. В Налоговой как правило все принимается и обрабатывается автоматически а в особо специфичных случаях уже доводится руками.
А вам остается пожелать только удачи и терпения во взаимоотношениях с ПФ.
p.s. не забудте отправить копию в ваше региональное отделение пф. Если это "законотворчество на местах" то ...
Расчетчик Консультант
26 февраля 2011 в 15:30
Цитата (Алла Владимировна):почему в ИФНС круглосуточно а в ПФ только в рабочее времяДумаю

Потому что в ИФНС автоматически принимает приемный комплекс. А ПФ работает в полуавтоматическом или даже в полностью ручном режиме. Вот такая вот автоматизация.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
27 февраля 2011 в 18:11
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Алла Владимировна):почему в ИФНС круглосуточно а в ПФ только в рабочее времяДумаю

Потому что в ИФНС автоматически принимает приемный комплекс. А ПФ работает в полуавтоматическом или даже в полностью ручном режиме. Вот такая вот автоматизация.
Спасибо за участие.Да так и есть у них еще прошлый век(((