Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование счета-фактуры в рублях на основании акта в валюте в 1С

17 августа 2014 в 18:33
Здравствуйте. У меня 1С: Предприятие 8.3 (8.3.4.437) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.18). И мой вопрос состоит в следующем. Заключили сделку с иностранным покупателем на услуги. Документы акт в евро, счет в евро, счет фактура в рублях, как в программе сделать настройки, что б на основании валютного акта формировалась рублевая счет фактура. Очень жду помощи, спасибо.
Алена Светлая Консультант
21 августа 2014 в 00:44
Доброго времени суток!
Цитата (Юля И):Здравствуйте. У меня 1С: Предприятие 8.3 (8.3.4.437) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.18). И мой вопрос состоит в следующем. Заключили сделку с иностранным покупателем на услуги. Документы акт в евро, счет в евро, счет фактура в рублях, как в программе сделать настройки, что б на основании валютного акта формировалась рублевая счет фактура. Очень жду помощи, спасибо.
На данном этапе жизни конфигурации БП 3.0 (самой продвинутой! пока Подмигиваю) есть два типовых варианта вывода на печать  "счет-фактуры выданной": прямо в ин.валюте (если по договору с покупателем производятся расчеты и оплата в ин.валюте, по сч.52), и в рублях (если по договору с покупателем производятся расчеты в ин.валюте, но оплата в рублях).
В журнале учета сч-фактур и в Книге продаж суммы формируются в рублях, как в валюте рег.учете.
1) введенный из "Реализации" на основании "Сч-фактура" (по ссылке внизу док-та реализации) при расчетах в ин.валюте счет-фактура автоматически для распечатки формируется тоже в валюте. В принципе, как и предусмотрено.
2) Непосредственно из док-та "Реализация товаров и услуг" по кнопке "Печать" можно выбрать форму вывода на экран "счет-фактура".
При этом если расчеты в у.е., тоСФн будет в рублях, и его распечатать.
21 августа 2014 в 10:19
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер