Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчетности в ПФР за 1-й квартал 2014 года по почте

17 августа 2014 в 20:01
Доброго времени суток.

Сдала отчётность по почте без эл. носителей (без флешки и дискет). 

В организации 5 человек.

Пенсионный просит диск или флешку, так как якобы не проведена отчётность за 1 квартал. При сдаче отчётности за 2 квартал - ПФР прислал требования, что очётность за  квартал не проведён из-за отсутствия эл. носителей.

25 июля повторно сдала отчётность корректирующую за 1 квартал вновь по почте.

Какие санкции может принять ПФР и правомерны ли они???

Заранее спасибо.
Naaatta  35 113 баллов, г. Новосибирск
17 августа 2014 в 22:12
Добрый день.
В соответствии с п. 2 ст. 8 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме. 
212-ФЗ также не содержит требования предоставлять отчетность в электронном виде для организаций с численностью менее 50 человек.
Т.е. требование ПФ предоставить флешку неправомерно. Пусть проводят по бумажному отчету.
Соответственно никаких санкций к вам применить они не могут, ну разве что из квартала в квартал не проводить ваши отчеты по придуманной ими причине и сообщать вам об этом в письменном виде...
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
18 августа 2014 в 13:25
Цитата (Мишина Раиса):Доброго времени суток.

Сдала отчётность по почте без эл. носителей (без флешки и дискет). 

В организации 5 человек.

Пенсионный просит диск или флешку, так как якобы не проведена отчётность за 1 квартал. При сдаче отчётности за 2 квартал - ПФР прислал требования, что очётность за  квартал не проведён из-за отсутствия эл. носителей.

25 июля повторно сдала отчётность корректирующую за 1 квартал вновь по почте.

Какие санкции может принять ПФР и правомерны ли они???

Заранее спасибо.
О какой корректировки можно говорить, если исходный отчёт за 1 квартал не обработан ПФ.
Cформировать отчёт на эл носителе Вы не можете по техническим причинам или эта Ваша принципиальная позиция?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер