2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Саламандра

Счет-фактура поставщика. Как оформить в 1С 8.2? Проводки.

День добрый! Пожалуйста, подскажите, как разносить в 1С 8.2 полученные счета-фактуры на приобретенные материалы, товары, услуги, и какими проводками это все формируется?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
24 февраля 2011 в 08:18
А в справке к этой программе или в руководстве пользователя об этом ничего не сказано? Помниться году эдак в 2001 к 1С давали целый талмут с подробной инструкцией с рисунками и фотографиями.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2011 в 08:21
В программе есть справки к каждому разделу. Почитайте их. Если что-то будет непонятно - уточняйте по конретной ситуации.
Справка располагается в каждом журнале справа вверху круглый значок со знаком вопроса
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
24 февраля 2011 в 09:31
Цитата (Саламандра):День добрый! Пожалуйста, подскажите, как разносить в 1С 8.2 полученные счета-фактуры на приобретенные материалы, товары, услуги, и какими проводками это все формируется?

Счета-фактуры полученные формируются на основании документа поступления материалов, товаров, услуг и т.п. То есть в каждом документе есть такая возможность, как "ввести на основании", после чего появляется список документов, которые можно ввести, один из них - счет-фактура. Там остается только аккуратно заполнить все строки.
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
24 февраля 2011 в 13:00
Если у Вас включена панель функций, то на закладках "Покупка" и "Продажа" можно найти "Помощник по учету НДС". Он схематично отражает порядок действий. Последовательно можно зайти в каждый документ, а там уже в справку.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Евгенидзэ 41 балл, г. Челябинск
24 февраля 2011 в 14:16
я сначала завожу поступления материалов, товаров, услуг, прямо в этом документе есть сноска подчеркнутая ввести счет-фактуру и есть вкладка счет-фактура, вносите туда.
Fedyashka 9 308 баллов, г. Елец
26 февраля 2011 в 00:40
Цитата (Евгенидзэ):я сначала завожу поступления материалов, товаров, услуг, прямо в этом документе есть сноска подчеркнутая ввести счет-фактуру и есть вкладка счет-фактура, вносите туда.

Дополню... данное действие обязательно, т.к. регистрирует счета-фактуры полученные в 1С, но непосредственно проводок оно не делает. (Проводка Дт19 Кт 60 формируется самим документом Поступление материалов, товаров, услуг).
Проводка Дт68 Кт19 (предъяевлен НДС к вычету) появляется в результате действия Формирование книги покупок.
28 марта 2011 в 13:53
Цитата (Fedyashka):
Цитата (Евгенидзэ):я сначала завожу поступления материалов, товаров, услуг, прямо в этом документе есть сноска подчеркнутая ввести счет-фактуру и есть вкладка счет-фактура, вносите туда.

Дополню... данное действие обязательно, т.к. регистрирует счета-фактуры полученные в 1С, но непосредственно проводок оно не делает. (Проводка Дт19 Кт 60 формируется самим документом Поступление материалов, товаров, услуг).
Проводка Дт68 Кт19 (предъяевлен НДС к вычету) появляется в результате действия Формирование книги покупок.

у меня усн доходы.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
28 марта 2011 в 15:42
Цитата (Саламандра):
Цитата (Fedyashka):

у меня усн доходы.

Тогда о каких проводках мы вообще говорим? Читайте 26 главу НК. Там написано, что упрощенцы не являются плательщиками НДС.