Отчет о НВОС (экология) надо сдать до 10 марта

Сдать через интернет

10 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алькор

Невыплата декретного пособия

Добрый день, 19.01 я ушла в декрет, до сих пор декретные мне не выплатили... я обратилась к своей заведующей, для разъяснением ситуации... ответ был такой, что оказывается декретные мне расчитаю только после того, как я предоставлю сведетельство о рождении ребенка... скажите законно ли это?? и в какие инстанции мне обращаться, если конфликт не будет решен мирным путем??
kzkz 0 баллов, г. Обнинск
24 февраля 2011 в 08:53
В трудовую инспекцию.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Annaalex 5 баллов
24 февраля 2011 в 09:01
Знакома с такой ситуацией. Для начала обратитесь в прокуратуру, желательно имея справку о задолженности. Мне помогло.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
24 февраля 2011 в 09:02
Цитата (Алькор):Добрый день, 19.01 я ушла в декрет, до сих пор декретные мне не выплатили... я обратилась к своей заведующей, для разъяснением ситуации... ответ был такой, что оказывается декретные мне расчитаю только после того, как я предоставлю сведетельство о рождении ребенка... скажите законно ли это?? и в какие инстанции мне обращаться, если конфликт не будет решен мирным путем??

Это что-то новенькое. А если свидетельства не будет (тьфу, тьфу) Как взаимосвязаны больничный и свидетельство о рождении? Пособие по уходу за ребенком - другое дело.
Обращаться надо не к заведующей а к главному бухгалтеру или руководителю.
Алькор (автор вопроса) 0 баллов, г. Петропавловск-Камчатский
15 марта 2011 в 17:50
Здравствуйте! опять я со своими проблемамиКирпичная стена на сегодняшний день декретные мне до сих пор не выплатили...родить могу уже завтра... звонила в бухгалтерию, у них моего больничного нет, сказали он может зависнуть в кадрах... звоню кадровикам, человек который занимается нашим отделением в отпуске... про больничный никто ничего сказать не может... ситуация осложняется тем, что бухгалтерия и кадры находятся в москве... а я проживаю в петропавловске-камчатском... подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обращаться??? ко всему прочиму мне до сих пор не заменили мед полис, он у меня на старую фамилию... а больничный по БИР на новую... могут ли в связи с этим возникнуть проблемы?? это же не моя вина, что работодатель до сих пор не поменял мне полис...заранее спасибо за ответ
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
15 марта 2011 в 18:26
Цитата (Алькор):Здравствуйте! опять я со своими проблемамиКирпичная стена на сегодняшний день декретные мне до сих пор не выплатили...родить могу уже завтра... звонила в бухгалтерию, у них моего больничного нет, сказали он может зависнуть в кадрах... звоню кадровикам, человек который занимается нашим отделением в отпуске... про больничный никто ничего сказать не может... ситуация осложняется тем, что бухгалтерия и кадры находятся в москве... а я проживаю в петропавловске-камчатском... подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обращаться??? ко всему прочиму мне до сих пор не заменили мед полис, он у меня на старую фамилию... а больничный по БИР на новую... могут ли в связи с этим возникнуть проблемы?? это же не моя вина, что работодатель до сих пор не поменял мне полис...заранее спасибо за ответ

а больничный вы отдавали где? в москве или там где живете...

по идее даже если бухгалтерия находится далеко-какие-могут быть проблемы? зарплату -то они вам нормально выплачивали?
а по поводу полиса- для расчета больничного полис не нужен... он нужен только в мед учреждении, когда попадете в роддом... но в принципе даже если там старая фамилия... номер -то не изменится.... номер полиса останется тот же... просто выдадут на новую фамилию
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Nataly S 306 374 балла
15 марта 2011 в 21:10
Здравствуйте!

Напишите письмо в прокуратуру, где подробно, шаг за шагом, желательно без эмоций, изложите свою историю с пособием по БиР. А пока Вы будете в роддоме, пусть прокуратура разбирается. И больничный найдется, и сотрудники на местах окажутся. Пусть события развиваются без Вашего участия.
А Вы постарайтесь от этого отвлечься (это невероятно трудно, понимаю) и максимально спокойно готовиться к роли мамы. Деньги - это важно, но малыш - важнее.
Удачи во всем!
в боцорога 0 баллов
16 марта 2011 в 13:37
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
16 марта 2011 в 13:44
Цитата (в боцорога):Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сдала 11.02.2011 больничный в бухгалтерию, расчет декретного мне сделали за 2 последних года и сдали для возмещения В ФСС 9.03.2011 по второй схеме за 12 месяцев для права выбора от 25.02.2011 никто ничего еще не считал имеет ли бухгалтерия право столько задерживать выплату пособия, почему они говорят что выплачивает ФСС и когда мне ждать этот ФСС, когда будет расчет второй схему вообще неизвестно, к кому обратится с жалобой в такой ситуации, пожалуйста помогите!

Новый вопрос надо задавать в новой теме
17 марта 2011 в 06:45
больничный отдавала естественно по месту работы и проживания, в П.-К. заведующей подразделением... она электронной почтой выслала дубликат и экспресс почтой оригинал. было отправлено 2 больничных, один обычный(который мне благополучно оплатили) и один по БиР...
Бухгалтерия
Подготовить все документы для перехода на электронные трудовые книжки
17 марта 2011 в 06:49
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!

Напишите письмо в прокуратуру, где подробно, шаг за шагом, желательно без эмоций, изложите свою историю с пособием по БиР. А пока Вы будете в роддоме, пусть прокуратура разбирается. И больничный найдется, и сотрудники на местах окажутся. Пусть события развиваются без Вашего участия.
А Вы постарайтесь от этого отвлечься (это невероятно трудно, понимаю) и максимально спокойно готовиться к роли мамы. Деньги - это важно, но малыш - важнее.
Удачи во всем!

будет ли разбираться местная прокуратура, с организацией, которая находится в москве??
я бы конечно отвлеклась, если бы не расчитывала на эти деньги малышу преобрести все необходимое... теперь мой ребенок просто остался без кроватки и т.д. дело даже не в самих деньгах, мне за ребенка обидно...