Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как «свернуть обороты» по контрагенту в 1С 8.2?

18 августа 2014 в 09:28
Добрый день мы работаем в программе 1с редакция 8.2. Подскажите пожалуйста как мне свернуть обороты по контрагенту( какой операцией) если у меня в базе нет с ним договора?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
18 августа 2014 в 09:33
Цитата (Александра2512):Подскажите пожалуйста как мне свернуть обороты по контрагенту( какой операцией) если у меня в базе нет с ним договора?
Не совсем понятно, что Вам нужно сделать. Поэтому невозможно ответить как это сделать. Попробуйте немного подробнее описать ситуацию.
18 августа 2014 в 09:45
У меня получается есть Сальдо на начало периода кр - 748 309,88 затем оборот  дб- 1 122 734,23  и кр- 201 431,53  ну и в конце  Сальдо на конец периода дб- 172 992,82 и Вот мне нужно как мне сказал Главбух свернуть обороты, но я не совсем понимаю как мне это сделать. Подскажите пожалуйста
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
18 августа 2014 в 09:49
Добрый день. Александра2512, не забывайте, пожалуйста, указывать название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Лиленька  464 балла, г. Новороссийск
18 августа 2014 в 10:09
Цитата (Александра2512):У меня получается есть Сальдо на начало периода кр - 748 309,88 затем оборот  дб- 1 122 734,23  и кр- 201 431,53  ну и в конце  Сальдо на конец периода дб- 172 992,82 и Вот мне нужно как мне сказал Главбух свернуть обороты, но я не совсем понимаю как мне это сделать. Подскажите пожалуйста
Добрый день, Александра!
Вы уверены, что у Вас нет договора с контрагентом в программе. Возможно это договоры с категориями "прочее" и "покупатели" или "поставщики", тогда это можно сделать документом корректировка долга. Пошагово это будет выглядеть так: Покупка (или Продажа) - Корректировка долга - Добавить - Проведение взаимозачета - и в Дебиторе и в Кредиторе будет Ваш контрагент, далее - заполнить - заполнить остатками по взаиморасчетам. Если у контрагента действительно есть развернутое сальдо по различным договорам, или по разным счетам БУ, то в таблице появятся документы по дебиторской и кредиторской задолженности, вам их надо "свести на ноль", т.е. выровнять обороты по Дебету и Кредиту. И еще, скорей всего у Вас имеет место быть развернутое сальдо по контрагенту и главбух просит ЕГО Вас свернуть, а не обороты.
18 августа 2014 в 10:18
В том то и дело, что договора нет, а цифры есть. Я тоже думала, что через корректировку взаимозачёт.
Kamushek  131 911 баллов
18 августа 2014 в 10:21
Цитата (Александра2512):В том то и дело, что договора нет, а цифры есть. Я тоже думала, что через корректировку взаимозачёт.
Добрый день!
Какая у вас программа? Как это нет договора?
Лиленька  464 балла, г. Новороссийск
18 августа 2014 в 10:27
Цитата (Александра2512):В том то и дело, что договора нет, а цифры есть. Я тоже думала, что через корректировку взаимозачёт.
Договора нет, а обороты откуда?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
18 августа 2014 в 10:54
Вы бы показали здесь либо оборотку по тому счету, о котором идет речь в вопросе, либо анализ счета, ну, или какой-то другой отчет, иллюстрирующий Вашу проблему. Может быть у Вас не закрыта какая-то предоплата, и главный бухгалтер просит Вас ее закрыть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер