Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП забирать выручку на личные нужды?

18 августа 2014 в 10:14
Добрый день! ИП на УСН 6%, занимается продажей квартир. Он построил многоквартирный дом, оформил в юстиции все документы и продает. Применяет ККТ. Вопрос: Может ли он забирать всю выручку на личные нужды ИП, не сдавая наличку в банк?
Галина Колмакова  177 910 баллов, г. Тюмень
18 августа 2014 в 10:52
Цитата (Color):Добрый день! ИП на УСН 6%, занимается продажей квартир. Он построил многоквартирный дом, оформил в юстиции все документы и продает. Применяет ККТ. Вопрос: Может ли он забирать всю выручку на личные нужды ИП, не сдавая наличку в банк?
Добрый день
Конечно может. У ИП после оплаты налогов все средства принадлежат ему
Nataly S Консультант
18 августа 2014 в 16:52
Здравствуйте.
Цитата (Color):Добрый день! ИП на УСН 6%, занимается продажей квартир. Он построил многоквартирный дом, оформил в юстиции все документы и продает. Применяет ККТ. Вопрос: Может ли он забирать всю выручку на личные нужды ИП, не сдавая наличку в банк?
Может, теперь это прямо прописано в пункте 2 Указания ЦБ 3073-У от 07.10.2013. Наличная выручка может использоваться для
Цитата:выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер