Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сверхурочная работа в командировке

18 августа 2014 в 10:46
Здравствуйте!
Снова я к вам с вопросом. Подскажите, пожалуйста.
Работник во время командировки работал в выходные дни и сверхурочно(оказание услуг дорожным катком, в путевом листе ЭСМ-2 указана эта работа). Нужно ли ему оплачивать эту работу и исходя из оклада или среднего заработка?
LarisaN  249 баллов, г. Нижний Новгород
19 августа 2014 в 20:18
Добрый день!
Согласно статьи 99 ТК РФ сверхурочными работами признаются работа по инициативе работодателя сверх установленного времени. Количество отработанного сверхурочного времени берут не из путевого листа ЭСМ-2, а из табеля учета рабочего времени.
Рассчитывают сумму исходя из часовой, дневной или тарифной ставки. Формула для расчета доплаты за сверхурочные работы:

Сумма доплаты = Количество сверхурочных часов  х часовая ставка х коэффициент доплаты

Причем согласно ст. 152 ТК РФ коэффициент за первые два часа не меньше 1,5, а за последующие не меньше 2.
Коэффициент устанавливается в приказе руководителя о привлечении сотрудника к сверхурочным работам (можно все указать в приказе о направлении в командировку)
19 августа 2014 в 21:24
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер