Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация заключить гражданско-правовой договор с несовершеннолетним?

18 августа 2014 в 11:30
Добрый День!  может ли организация заключить гражданско-правовой договор с несовершеннолетним (16 лет)? Каковы риски заключения данного договора? И возможно ли направить несовершеннолетнего (16 лет) по данному договору на работы в другой регион?
Nataly S Консультант
19 августа 2014 в 00:24
Здравствуйте.
Цитата (Luna81):Добрый День!  может ли организация заключить гражданско-правовой договор с несовершеннолетним (16 лет)? Каковы риски заключения данного договора? И возможно ли направить несовершеннолетнего (16 лет) по данному договору на работы в другой регион?
Трудовым кодексом запрещена подмена трудовых отношений гражданско-правовыми. С 2015 года установлены очень серьезные штрафы за подобные нарушения (до 100 т.р. на организацию + до 20 т.р. на должностное лицо).

Цитата (Статья 268 ТК):Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет (за исключением творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер