Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет производства в 1С УТ 10.3

18 августа 2014 в 12:44
здравствуйте!
не знаю как настроить в 1с ут учет производства.
организация занимается торговлей лакокрасочных + коллеровкой краски (производство)
нужно чтоб при выгрузке в 1с бухгалтерию было видно, что есть материалы отданные в производство и в результате появился новый товар для продажи.
примерно как я это вижу:
 Приходит товар (по накладной от поставщика база +коллер) приходуем его как материал на основной склад, затем  - перемещаем его на производственный склад - и приходуем там уже товар "колерованная краска любого цвета", - далее перемещаем товар на основной склад и продаем....а на производственном складе, скажем, раз в неделю, месяц делаем инвентаризацию и все, чего не хватает списываем (с комментарием - на основании производства колерованной краски).
или есть какой другой вариант? как быть? делать комплектацию номенклотуры не можем, так как не знает директор сколько и чего идет в рецептуру изготовления колерованой краски.....точнее не знает как перевести литры к кг (база и колер приходит в литрах, а в рецептуре нужны г и кг, а для перевода не знает плотность)
Алена Светлая Консультант
21 августа 2014 в 21:55
Добрый день!
Цитата (отмахова):здравствуйте!
не знаю как настроить в 1с ут учет производства.
организация занимается торговлей лакокрасочных + коллеровкой краски (производство)
нужно чтоб при выгрузке в 1с бухгалтерию было видно, что есть материалы отданные в производство и в результате появился новый товар для продажи.
примерно как я это вижу:
 Приходит товар (по накладной от поставщика база +коллер) приходуем его как материал на основной склад, затем  - перемещаем его на производственный склад - и приходуем там уже товар "колерованная краска любого цвета", - далее перемещаем товар на основной склад и продаем....а на производственном складе, скажем, раз в неделю, месяц делаем инвентаризацию и все, чего не хватает списываем (с комментарием - на основании производства колерованной краски).
или есть какой другой вариант? как быть? делать комплектацию номенклотуры не можем, так как не знает директор сколько и чего идет в рецептуру изготовления колерованой краски.....точнее не знает как перевести литры к кг (база и колер приходит в литрах, а в рецептуре нужны г и кг, а для перевода не знает плотность)
Я не думаю, что у вас получится самостоятельно решить вопрос. При типовой перегрузке из УТ10 вы не получите автоматом в БП 8 (2.0)  не "продукцию", ни "материалы".
В УТ10 есть справочник "вид номенкатуры", который полностью создается пользователем и несет логическую нагрузку. И есть в УТ 10 понятие "тип номенклатуры"; этонекие перечисления, не редактируемые. Так вот,  в этом типе ном-ры есть только: товар, услуга, набор-пакет и набор-комплект.
Худо бедно с комплектами можно поиграться, чтобы применить хотя бы "Комплектацию ном-ры", т.е.общий  документ,  имеющийся хоть в УТ, хоть в БП. А без комплектации ..., вообще не вижу чего-то, приближающего вас к вводу отражения производственных процессов.
Списание "Требования-накладной" возможно. Но в УТ нет понятия "материалы".  Вы ведь хотите иметь синхронизацию, говоря о перегрузке данных.
Вероятно, вам лучше обратиться к  специалистам, чтобы помогли состыковать справочники, документы и т.д. Только придется использовать не типовой обмен. А специально написанные обработки выгрузки (из УТ 10.3) и загрузки (в БП 8).
Прикреплен 1 файл:
22 августа 2014 в 14:15
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер