Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление премий работникам

18 августа 2014 в 12:48
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с оформлением премирования сотрудников.

1. Нужно ли делать приказ о премировании, в котором должен расписываться каждый работник или можно сделать просто приказ, который подпишет только руководитель о поощрении сотрудников. В нем перечислить просто кого и в каком размере поощряем?

2. Бодаемся с руководителем по поводу положения о премировании. Я пытаюсь его составить, но поскольку премии каждый раз у всех разные, т.к. подгоняем их все время под определенные величины, я затрудняюсь это сделать. Руководитель утверждает, что никакого положения составлять не надо. Сделать приказ о премировании, который он подпишет и этого достаточно. Можно ли обойтись без положения??

Вопрос удалён модератором.

Заранее спасибо!
Мария Ларичева Главный модератор
18 августа 2014 в 19:23
Цитата (Котообъект):Здравствуйте!

1. Нужно ли делать приказ о премировании, в котором должен расписываться каждый работник или можно сделать просто приказ, который подпишет только руководитель о поощрении сотрудников. В нем перечислить просто кого и в каком размере поощряем?

2. Бодаемся с руководителем по поводу положения о премировании. Я пытаюсь его составить, но поскольку премии каждый раз у всех разные, т.к. подгоняем их все время под определенные величины, я затрудняюсь это сделать. Руководитель утверждает, что никакого положения составлять не надо. Сделать приказ о премировании, который он подпишет и этого достаточно. Можно ли обойтись без положения??

3. При расчете среднего заработка премии включаются особым образом. Те, которые были исчислены пропорционально отработанному времени, включаются в полном объеме. Те, которые независимо от отработанного времени - пропорционально. В связи с этим вопрос. Что если я все премии буду в полном объеме при расчете среднего заработка учитывать. Я их полностью облагаю взносами, удерживаю ндфл. Чем это грозит?

Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый и второй вопросы, поскольку они тесно связаны, остаются в этой теме, а третий вопрос (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
deduslo  47 597 баллов, г. Тамбов
19 августа 2014 в 09:04
Цитата (Котообъект):Здравствуйте!

Вопрос удалён модератором.

Заранее спасибо!
Включите порядок премирования в положение о зарплате примерно следующего содержания:
Генеральный директор имеет право принимать решение о начислении дополнительных выплат стимулирующего характера в отношении отдельных работников или трудового коллектива в целом за производственные результаты, профессиональное мастерство, высокие достижения в труде и иные подобные показатели. Указанные премии (доплаты) выплачиваются на основании Приказа Генерального директора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер