Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС у комитента

18 августа 2014 в 13:20
Добрый день! Комитент на ОСНО, комиссионер ОСНО. Комитент сдал товар (500 кв.м)  комиссионеру по 1000 руб. за кв.м. (500 000 руб) Комиссионер продает товар по 4000 руб. за кв.м. (500*4000= 2 000 000 руб) Разница между ценой сдачи и продажи товара и есть вознаграждение комиссионера (1 500 000 руб)  Подскажите пожалуйста, комитент должен уплатить НДС цены продажи? Выходит НДС комитент должен заплатить 360 000 руб? 
Спасибо заранее за ответ.
НКК Консультант
19 августа 2014 в 10:23
Цитата (Лена090115):Добрый день! Комитент на ОСНО, комиссионер ОСНО. Комитент сдал товар (500 кв.м)  комиссионеру по 1000 руб. за кв.м. (500 000 руб) Комиссионер продает товар по 4000 руб. за кв.м. (500*4000= 2 000 000 руб) Разница между ценой сдачи и продажи товара и есть вознаграждение комиссионера (1 500 000 руб)  Подскажите пожалуйста, комитент должен уплатить НДС цены продажи? Выходит НДС комитент должен заплатить 360 000 руб? 
Спасибо заранее за ответ.
Добрый день!

Комитент начисляет и уплачивает НДС с той цены, которая причитается ему при реализации товара комиссионером, т.е. с 1 000 руб. за кв.м. (п. 1 ст. 154 НК РФ), а комиссионер начисляет и уплачивает НДС с оставшейся части цены реализации товара, составляющей его вознаграждение, т.е. с 3 000 руб. за кв.м. (п. 1 ст. 156 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер