Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Процесс ликвидации ООО

18 августа 2014 в 13:29
Всем здравствуйте!
Есть фирма нулевка деятельности нет, хочу ликвидировать сама (знаю что ничего сложного нет), но не хватает стартового пинка и опыта! Помогите пожалуйста!!
Я напишу, как это понимаю я. Укажите на мои неточности, погрешности и др. Я это делаю первый раз, боюсь ошибиться.

1этап: форма Р15001 + решение о ликвидации (Это мы подаем в налоговую может еще какие документы нужны???)
2этап:  подача объявления в Вестник и ждем 2 месяца. (Этот этап можно сделать на следующий день после первого этапа??)
3этап: Форма Р15001+ промежуточный баланс 
4этап: форма Р16001 + ликвидационный баланс + квитанция об уплате гос.пошлины  (между 3 и 4 этапом какой срок должен пройти и от чего он зависит???)

Большое спасибо, Всем!
18 августа 2014 в 16:43
Добрый день.
Хорошо изложен порядок действий на сайте ФНС.
18 августа 2014 в 18:48
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Хорошо изложен порядок действий на сайте ФНС.
Здравствуйте! Да, там я уже была  и все свежие статьи в инете тоже уже все проанализировала, однако хотела услышать, кто в практике это применяет. Так как там есть нюансы и мелочи, из-за которых ИФНС потом возвращает документы с отказом. 
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
kino-dk  56 баллов
18 августа 2014 в 19:05
Здравствуйте.Знаю,что при ликвидации ООО в орган ПФР необходимо сдать нулевую отчетность на дату ликвидации.Например: Решение  о ликвидации принято в августе.Отчетность сдана за 2 квартал.Нужно сдать нулевку и за июль-август.Иначе  на запрос ГНИ Пенсионный фонд не предоставит сведений и будет отказ.Еще при заполнении заявления нужно использовать  шрифт (какой точно не знаю) лучше уточнить в налоговой.У знакомого бухгалтера был отказ из-за шрифта в заявлении
19 августа 2014 в 06:22
Цитата (kino-dk):Здравствуйте.Знаю,что при ликвидации ООО в орган ПФР необходимо сдать нулевую отчетность на дату ликвидации.Например: Решение  о ликвидации принято в августе.Отчетность сдана за 2 квартал.Нужно сдать нулевку и за июль-август.Иначе  на запрос ГНИ Пенсионный фонд не предоставит сведений и будет отказ.Еще при заполнении заявления нужно использовать  шрифт (какой точно не знаю) лучше уточнить в налоговой.У знакомого бухгалтера был отказ из-за шрифта в заявлении
Большое спасибо! Про ПФР я не знала возьму на вооружение, а в ФСС не надо???
Может кто еще что знает из практики, отзовитесь, пожалуйста! Буду ждать!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер