Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на услуги интернет-эквайринга

Estin (автор вопроса)  87 баллов, г. Москва
18 августа 2014 в 14:06
Добрый день,

наша компания собирается заключить договор с банком который предоставляет услуги интернет-эквайринга.
Соответственно суммы которые будут оплачивать клиенты через сайт будут приходить на наш счет за минусом комиссии.
Сумма комиссии попадет в расход для НУ в случае если в этом банке у нас не открыт расчетный счет или для этого обязательно наличие счета в этом банке?

ООО, УСН 15%.

Заранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
19 августа 2014 в 07:16
Добрый день.
Считаю, что расходы признать можно.
Ведь расходы на оплату услуг кредитных организаций прямо поименованы в пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. И там не сказано, что это только те кредитные организации, где открыты счета.
Estin (автор вопроса)  87 баллов, г. Москва
19 августа 2014 в 12:46
Еще раз спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер