Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП на ЕНВД без работников уйти в декрет?

18 августа 2014 в 14:43
Здравствуйте! Я ИП на ЕНДВ без работников, в декрет в январе 2015г, второй ребенок, в ФСС договор заключила в апреле 2014г, взнос оплатила.
1. Какие пособия получу и в каком размере? 2. куда подавать документы. 3. И могу ли я не закрываться? так как ИП открыто на меня,и работаю я, но бизнес брата (он работает в Гос учреждение) Может мне принять его на пол ставки? или закрыться?

Спасибо огромное за помощь!
Мария Ларичева Главный модератор
18 августа 2014 в 16:07
Цитата (Elviragol):Здравствуйте! Я ИП на ЕНДВ без работников, в декрет в январе 2015г, второй ребенок, в ФСС договор заключила в апреле 2014г, взнос оплатила.
1. Какие пособия получу и в каком размере? 2. куда подавать документы. 3. И могу ли я не закрываться? так как ИП открыто на меня,и работаю я, но бизнес брата (он работает в Гос учреждение) Может мне принять его на пол ставки? или закрыться?

Спасибо огромное за помощь!
Добрый день.
Вы можете оформить брата на полставки только в одном случае: если он реально будет у Вас работать. Напомню, что противоправные действия - в том числе фиктивное трудоустройство - на нашем форуме не обсуждаются.
18 августа 2014 в 16:21
Да, но не полный рабочий день! вопрос, как мне уйти в декрет и какие пособия я получу? и получу ли если не закроюсь?
Nataly S Консультант
18 августа 2014 в 16:47
Здравствуйте.
Цитата (Elviragol):Да, но не полный рабочий день! вопрос, как мне уйти в декрет и какие пособия я получу? и получу ли если не закроюсь?
Получите пособия в минимальном размере:
по беременности и родам
пособие по уходу за ребенком
вставшим на учет в ранние сроки (до 12 недель)
пособие при рождении ребенка
Размеры пособий можно посмотреть здесь: В 2014 году размеры «детских» пособий будут увеличены
В 2015 году суммы пособий увеличатся примерно процентов на 5.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер