6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Дёмик

Из декрета в декрет

Здравствуйте! Я сейчас ушла в декрет (из декрета в декрет). Когда первый раз уходила в декрет то мне выплотили 70 000, а сейчас по минемалке всего 30 000. Хочу заменить года для перерасчета больничного, на работе прошу справки о доходах за 2007 2008 года, но мне говорят что еще нет формы справок и не дают. Но сумма получаеться все равно меньше первой выплаты декретных. И хотела бы узнать, Медведев подписал или нет поправки что можно выбрать оплату больничного по старому или по новому способу оплаты больничного листа? И еще если меня после первого декрета переводом перевели на другое предприятие, то если я выберу старый способ оплаты больничного, мне насчитают сумму примерно такую же как и с первым декретом? Или мне надо будет справку предоставить о доходах( даже если переводом устроили на другое предприятие)? Старое предприятие ликвидировали. Пожалуйста, подскажите как лучше мне сделать, бугалтерия вообще молчит и говорит что больничный оплатили и ходи давольная.... Заранее спасибо.
Расчетчик Консультант
26 февраля 2011 в 12:22
Медведев подписал. Но еще не опубликован. На следующей неделе опубликуют.
Если во время декретного вас уволили и приняли в другую организацию, то при расчете "по-старому" расчет пойдет исходя из установленного Вам оклада.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Дёмик (автор вопроса) 0 баллов, г. Сургут
26 февраля 2011 в 21:36
Расчет будет из оклада даже если переводом меня уволили и приняли на другую работу??? Если оклад 7 500, то сколько я получу примерно декретных? Я на новой работе не работала не дня, а только получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 года.
Расчетчик Консультант
26 февраля 2011 в 22:09
Цитата (Дёмик):Расчет будет из оклада даже если переводом меня уволили и приняли на другую работу???

Да. Если мы говорим про расчет "по-старому"
Цитата (Дёмик):Если оклад 7 500, то сколько я получу примерно декретных?

Ну примерно 7500/31 * 140 = 33870
26 февраля 2011 в 22:11
Расчетчик, спасибо большое за ответ!!! Но теперь я совсем запуталась и незнаю что делать....Уверена что бухгалтерия на работе мне ничего необъяснит и неподскажет как сделать... Помогите, пожалуйста, я в подробностях опишу ситуацию....

С 11,07,2008 года я устроилась на работу в ООО "Омега", с 28,04,2009 года ушла в декрет, с выплотой больничного 70 000 руб. Потом меня уволили в порядке перевода в ООО "..." 30,04,2009 года и с 01,05,20009 года принята переводом в это ООО "..." . Оклад по договору у меня 7 500 + северные... На работе я в этом ООО не работала не дня, получаеться, что я только сидела в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получала 4 500, затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. И с 21,01,2011 ушла во второй декрет, не выходя на работу. Получаеться отработанных дней у меня в ООО нет. Мне по новому начислили больничный по МРОТ 30 000. Если я напишу заявление чтоб сделали перерпсчет по старому, то какая примерно будет сумма? Получаеться не такая же как с первым декретом? Заранее спасибо!
26 февраля 2011 в 22:18
И еще можно вопросик?
Есть ли форма справки о доходах которую мне должны дать на старой работе для замены годов для расчета больничного.... В 2007,2008 года я работала на другой работе, где доход был нормальный.... И где взять образец этой справки? В бугалтерии сказали что будет только в конце марта, так ли это?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Расчетчик Консультант
26 февраля 2011 в 22:19
Цитата (Дёмик):Оклад по договору у меня 7 500 + северные...

Так что же Вы молчали про северные.
Надо тогда взять (7500+северные) разделить на число календарных дней в месяце ухода в отпуск по беременности и умножить на число дней отпуска.
26 февраля 2011 в 22:25
Ой, спасибо большое Вам, расчетчик! Вы мне очень помогли..... Теперь дождусь когда опубликуют и пойду писать заявление на перерасчет!!!!!!
28 февраля 2011 в 15:49
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Дёмик):Оклад по договору у меня 7 500 + северные...

Так что же Вы молчали про северные.
Надо тогда взять (7500+северные) разделить на число календарных дней в месяце ухода в отпуск по беременности и умножить на число дней отпуска.

Доброе время суток!
Помогите пожалуйста! Я написала заявление на перерасчет пособия по БиР по-старму, но бухгалтер сказала что какой перерасчет???? у меня нет дохода на их ООО и что мне правельно все посчитали по МРОТ. Я объяснила как мне написал Расчетчик, но они сказали что не правельно... Как мне и объяснить??? Они поняли что хочу я чтоб мне пересчитали по-старому способу 2010 года...Подскажите на что мне ссылаться?
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
1 марта 2011 в 07:16
Федеральный закон Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством""
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
1 марта 2011 в 11:08
Спасибо большое, Галина.
Можно еще спросить, если мне бухгалтерия откажет в перерасчете, то куда мне обращаться? В ФСС или трудовую инспекцию?
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
1 марта 2011 в 11:12
Цитата (Дёмик):Спасибо большое, Галина.
Можно еще спросить, если мне бухгалтерия откажет в перерасчете, то куда мне обращаться? В ФСС или трудовую инспекцию?

Сначала к руководителю, затем в ФСС,
1 марта 2011 в 12:18
Спасибо большое Вам!!!!