Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретного пособия при работе на нескольких местах

18 августа 2014 в 16:50
Добрый день, коллеги! Сотрудница, работающая по совместительству, предоставила листок нетрудоспособности в нашу организацию- АНО ( действует с 2013 года). До 2013 года она работала в ООО (тоже наша организация, была создана на время до открытия АНО). По сути это организации, занимающиеся одним и тем же видом деятельности, но естественно, разные директора и разные формы собственности, бухгалтер везде один был. Декретнице полагается пособие с 30.04.2012-30.04.2014 (уходит в отпуск с 30.04.2014 года).Ранее на форуме был задан вопрос www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=224404 о порядке выплаты, где пришли к выводу, что за время работы в АНО полагается выплатить пособие (за пол года работы), не учитывая работу в другой организации ООО. Но директор настаивает,чтобы были выплачены и за время работы в ООО, сделав приказ о переводе организации или что-то типо такого, чтобы стаж был непрерывным.  Возможно ли такое, подскажите?
Nataly S Консультант
18 августа 2014 в 17:04
Здравствуйте.
Цитата (Дмитрий_2010):Добрый день, коллеги! Сотрудница, работающая по совместительству, предоставила листок нетрудоспособности в нашу организацию- АНО ( действует с 2013 года). До 2013 года она работала в ООО (тоже наша организация, была создана на время до открытия АНО). По сути это организации, занимающиеся одним и тем же видом деятельности, но естественно, разные директора и разные формы собственности, бухгалтер везде один был. Декретнице полагается пособие с 30.04.2012-30.04.2014 (уходит в отпуск с 30.04.2014 года).Ранее на форуме был задан вопрос (https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=224404) о порядке выплаты, где пришли к выводу, что за время работы в АНО полагается выплатить пособие (за пол года работы), не учитывая работу в другой организации ООО. Но директор настаивает,чтобы были выплачены и за время работы в ООО, сделав приказ о переводе организации или что-то типо такого, чтобы стаж был непрерывным.  Возможно ли такое, подскажите?
Поясните выделенное синим цветом, фраза не совсем понятна.
Для отпусков по БиР, которые начинаются в 2014 году, расчетными годами являются 2012+2013 (пункт 1 статьи 14 закона 255-ФЗ).
Для того, чтобы учесть заработок в ООО, необходимо наличие справки от ООО установленной формы.
Более подробно про начисление пособия можно почитать в статье: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком

Для начисления пособия не имеет значение порядок увольнения, обычное увольнение или в порядке перевода. Странно как-то у Вас документы оформляются: сотрудница уволилась более полтора лет назад, все кадровые документы оформлены, записи в трудовой книжке сделаны, что теперь Вы намерены менять?
19 августа 2014 в 00:02
Спасибо за ответ. То,что было выделено синим цветом, имелось ввиду расчетные года 2012-2013, прочитав статью, понял,что берется с 1 января 2012 по 31 декабря 2013 года. а зачем мне делать изменения в кадровых документах, я ничего не собираюсь там менять. И какая установленная форма справки,чтобы учесть заработок в ООО?
Nataly S Консультант
19 августа 2014 в 01:17
Цитата (Дмитрий_2010):Спасибо за ответ. То,что было выделено синим цветом, имелось ввиду расчетные года 2012-2013, прочитав статью, понял,что берется с 1 января 2012 по 31 декабря 2013 года. а зачем мне делать изменения в кадровых документах, я ничего не собираюсь там менять.
А как же фраза:
Цитата:Но директор настаивает,чтобы были выплачены и за время работы в ООО, сделав приказ о переводе организации или что-то типо такого, чтобы стаж был непрерывным.  Возможно ли такое, подскажите?
Увольнение в порядке перевода отличается от увольнения по собственному желанию комплектом оформляемых документов, формулировками приказов и записей в трудовых книжках.
Цитата (Дмитрий_2010):И какая установленная форма справки,чтобы учесть заработок в ООО?
Справку можно найти в разделе "Бланки".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер