Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет аренды автомобиля на один день

18 августа 2014 в 17:03
Добрый день!
Фирма на ОСНО. Наш директор хочет брать легковые автомобили на прокат для наших менеджеров примерно 1 раз в неделю, что бы они могли ездить на встречи к потенциальным клиентам. И я никак не могу найти этой темы в интернете. Как проводить услуги по прокату этих автомобилей? Нужно ли выписывать путевки и командировки для сотрудников. Могу ли я списывать ГСМ для этих автомобилей?
Заранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
19 августа 2014 в 06:25
Добрый день.
Стоимость услуг по прокату, как и стоимость ГСМ - это расходы по обычным видам деятельности (п. 5 ПБУ 10/99). И в бухучете их не признавать нельзя - просто потому, что в бухучете признаются все расходы.
Но и в налоговом учете, по моему мнению, расходы тоже признать можно, т.к. они соответствуют требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ, то есть осуществлены в рамках деятельности, направленной на получение доходов.
А вот вопрос про документальное оформление задайте, пожалуйста, в новой теме - это требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер