Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли наличие положения об оплате труда и премировании?

18 августа 2014 в 17:08
Добрый день! У нас маленькая организация. Оклады у всех по ШР. Премий как таковых не бывает.
Если в трудовом договоре у каждого работника написано:
"оклад 25000, согласно ШР. Работнику могут выплачиваться единовременные премии в размерах, порядке, в сроки и на условиях, предусмотренных приказами директора."
Как Вы думаете этого достаточно, чтобы не составлять Положение об оплате труда и премировании и вообще - этого достаточно для трудового договора? И вообще, обязательно ли наличие Положения об оплате труда и премировании?
Спасибо.
С уважением.
Nataly S Консультант
18 августа 2014 в 17:38
Здравствуйте.
Цитата (Хочу стать Профи):Добрый день! У нас маленькая организация. Оклады у всех по ШР. Премий как таковых не бывает.
"оклад 25000, согласно ШР. Работнику могут выплачиваться единовременные премии в размерах, порядке, в сроки и на условиях, предусмотренных приказами директора."
Как Вы думаете этого достаточно, чтобы не составлять Положение об оплате труда и премировании и вообще - этого достаточно для трудового договора? И вообще, обязательно ли наличие Положения об оплате труда и премировании?
Спасибо.
С уважением.
Если вопросы оплаты труда полностью, в деталях,  прописаны в трудовом договоре каждого сотрудника, то положение об оплате труда может не составляться, ИМХО.

По поводу обязательности положения о премировании спорили здесь: Составляем положение о премировании

Считаю, что Положения лучше иметь, в этом случае проще обосновывать включение тех или иных выплат в налоговые расходы.
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
18 августа 2014 в 18:09
Цитата (Хочу стать Профи):Добрый день! У нас маленькая организация. Оклады у всех по ШР. Премий как таковых не бывает.
Спасибо.
С уважением.
Добрый день! 

Я так же считаю что Положение об оплате труда и премировании должно быть. Т.к. Трудовая инспекция в случаи проверки может его потребовать.
19 августа 2014 в 17:23
Спасибо большое за ответы!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер