Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет дополнительной гарантии на автомобиль в расходах

katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
18 августа 2014 в 17:20
Добрый день! Организация на ОСНО. Приобрели "Сертификат одобренной гарантии на автомобиль с пробегом и программы помощи на дорогах" - подскажите можно ли этот расход учесть в целях НУ? И если да- единовременно или пропорционально сроку действия?
Александр Лавров Консультант
19 августа 2014 в 07:12
Добрый день.
Учесть можно - ведь это расходы, осуществленные в рамках деятельности, направленной на получение доходов (п. 1 ст. 252 НК РФ). А целесообразность расходов оценивает только налогоплательщик.
А вот по поводу срока - я бы распределил. Ведь срок дополнительной гарантии четко указан - а это прямое основание распределять расходы на основании п. 1 ст. 272 НК РФ.
katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
19 августа 2014 в 08:36
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер