Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязано ли ООО на УСН применять ККМ?

Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
18 августа 2014 в 18:37
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста! ООО на УСН (массажный салон). Мы обязаны применять ККТ? На сколько я знаю, массаж сейчас не относится к бытовым услугам?
100sh  71 726 баллов, г. Пермь
18 августа 2014 в 19:25
Добрый день!

С этим связан немного другой нюанс. На ЕНВД переводятся бытовые услуги, поэтому, когда услуги массажа исключили из бытовых, то тем, кто применял ЕНВД, пришлось переходить на другую систему налогообложения.

А при применении ККТ следует руководствоваться пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт":

Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
 
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

То есть, отказаться от использования ККТ и выдавать БСО можно при оказании любых услуг, главное, чтобы они оказывались физическим лицам.
Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
19 августа 2014 в 08:40
Все поняла, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер