Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных

18 августа 2014 в 22:05
Добрый день! Хотелось бы разобраться в расчете декретных. Я сейчас нахожусь на 2 месяце беременности. Отработала 2 месяца стажировки, через месяц обещали оформить на работе. При оформлении в справке з.п. будет указываться минимальная 6000р. До этого работала с июня 2013 по март 2014 года, так же с указанием в справках з.п. по 6000 р. Хотелось бы яснее понимать  на какую сумму пособия и ежемесячные декретные можно расчитывать?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
19 августа 2014 в 07:11
Здравствуйте.
Судя по всему, пособие по БиР будет исчислено из МРОТ, а пособие по уходу будет выплачиваться в минимальном размере.
Почитайте статью  Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Останутся вопросы - зададите.
19 августа 2014 в 19:47
Хорошо! Спасибо большое!То есть если я не оформлюсь по ТК я ничего не потеряю? Как же тогда получают нормальные декретные, ведь многие организации показывают минимальную зп.?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
19 августа 2014 в 20:14
Цитата (Юлия-нк):если я не оформлюсь по ТК я ничего не потеряю?
Ну почти ничего...
Если не будете трудоустроены официально, "потеряете" декретные, т.к. пособие по БиР безработным не положено.

Цитата (Юлия-нк):Как же тогда получают нормальные декретные, ведь многие организации показывают минимальную зп.?
Вопрос не по адресу. Правилами форума запрещено обсуждение незаконных схем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер