Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перепроведение документов в 1С 8.3

19 августа 2014 в 08:52
Добрый день, коллеги!
Опять я к Вам с вопросами о зарплате в 1с 8.3))

1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.13)

Может быть кто-то сталкивался: при закрытии месяца  перепроводятся все документы в хронологической последовательности и "слетает" зарплата. Поясню: внешне по ведомостям все хорошо, но если заглянуть в регистры, то получается полная чушь - выскакивают авансы за предыдущие месяцы. Исправляю путем строго-последовательного проведения зарплатных догументов, но тогда опять требуется закрытие месяца...В общем замкнутый круг. В 1с 8.2 у меня перепроведение было исключая зарплатные документы, а в этой программе видимо все затрагиваются.

Буду благодарна за любые подсказки. Спасибо!
Kamushek  143 339 баллов
19 августа 2014 в 09:09
Добрый день!
О чем идет речь? Есть Восстановление последовательности и есть перепроведение документов - это разные вещи. Вы что конкретно делаете?
19 августа 2014 в 09:23
Речь о закрытии месяца: первым пунктом программа делает операцию "перепроведение документов за месяц", в эти документы входят все, в т.ч. и зарплатные?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 339 баллов
19 августа 2014 в 10:26
Понятно. Почему нарушается последовательность в зарплате? Что вы правите? И ка делаете это
Цитата (Алёна Андреевна):Исправляю путем строго-последовательного проведения зарплатных догументов
19 августа 2014 в 10:48
Я зарплатные не трогаю документы, но по-моему они тоже перепроводятся и у них слетает последовательность....Ну или я не понимаю чего-то. Как я выяснила, именно эта версия очень прихотлива к зарплатным документам потому, что она автоматом разносит налоги и прочее ( не как в 8.2), поэтому строго соблюдаю аванс-начисление-зп. Но вот после того как месяц закрыт и все вроде бы хорошо, я делаю ведомость на выплату ЗП и когда заглядываю в движения документа, то вижу там ахинею: вкладка взаиморасчеты с сотрудниками (36), а во вкладке зарплата к выплате (57) - начинаю выяснять и вижу что в эту вкладку попали еще и предыдущие месяца (авансы) в разном порядке. Наш сервисник мне сказал, что надо перепровести последовательно все зарплатные доки, это помогает выровнять ЗП, но тогда становятся незакрыты месяца из-за первой операции: "перепроведение документов за месяц"

Фуф, надеюсь более-менее понятно изложила Улыбаюсь)
Kamushek  143 339 баллов
19 августа 2014 в 20:16
Попробуйте воспользоваться обработкой - Групповое перепроведение документов, найти ее можно в разделе Администрирование.
20 августа 2014 в 07:35
Спасибо за совет! Попробую.
По результатам отпишусь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер