Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Установка тахографа на арендованный автомобиль может уменьшить налог на прибыль?

19 августа 2014 в 08:55
Добрый день, у нас большой автопарк арендованной техники. Большее количество этой техники согласно закона нужно оборудовать тахографами. Наша организация готова за свой счет оборудовать автомобили тахографами. У меня возник вопрос: могу ли я эти затраты по оборудованию АРЕНДОВАННЫХ автомобилей принять для уменьшения налога на прибыль. Буду очень благодарна за консультацию.
НКК Консультант
19 августа 2014 в 15:24
Цитата (Borzakova):Добрый день, у нас большой автопарк арендованной техники. Большее количество этой техники согласно закона нужно оборудовать тахографами. Наша организация готова за свой счет оборудовать автомобили тахографами. У меня возник вопрос: могу ли я эти затраты по оборудованию АРЕНДОВАННЫХ автомобилей принять для уменьшения налога на прибыль. Буду очень благодарна за консультацию.
Добрый день!

Да, конечно же, данные затраты являются экономически обоснованными исходя из требований законодательства (п. 1 ст. 252 НК РФ; п. 1 ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; Письмо Минфина России от 25.06.2013 N 03-03-06/1/23941).

Расходы на приобретение и установку тахографов учитываются для целей налогообложения единовременно в составе материальных расходов, если стоимость одного тахографа с учетом его установки не превышает 40 000 руб. без НДС (п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер