Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Импортный товар продан на экспорт: когда учитывать НДС?

19 августа 2014 в 10:11
Добрый день!
Прошу Вашей помощи.
Закупили товар на Украине, продали его в Казахстан.
Возник вопрос-таможенный НДС, уплаченный при ввозе товара с Украины,
учитывать при заполнении декларации по НДС в квартале,когда закупили товар или когда будет
подтверждена нулевая ставка по НДС при экспорте в Казахстан?
Спасибо огромное за помощь.
Александр Лавров Консультант
19 августа 2014 в 22:28
Добрый день.
Тогда, когда будет подтверждена ставка 0%.
Это прямо указано в п. 3 ст. 172 НК РФ.
20 августа 2014 в 09:44
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер