Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в балансе

19 августа 2014 в 10:16
Добрый день! Я обнаружила ошибку в балансе. Наше предприятие находится на УСН. В балансе за 2013 г нет на 01 счете автомобиля приобретенного в лизинг. хотя по договору он должен находится на балансе лизингополучателя. Соответственно ни начисления ни списания амортизации не произведено. Прошлый бухгалтер сказала что не знала что в договоре прописано так. Авто приобретено в 2011 г. Значит нужно высчитать амортизацию. Остаточную стоимость и все отразить в балансе 2013г. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.
Натали79  3 балла
19 августа 2014 в 10:34
Добрый день, так как уточненные балансы не сдаются, вносите исправления текущей датой, бух. справкой.
20 августа 2014 в 06:38
Добрый день! Спасибо за ответ. Т.е всю сумму амортизации и остаточную стоимость я должна отразить в бухгалтерской справке за 2014 г
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
20 августа 2014 в 11:32
Цитата (Слепнева):Добрый день! Спасибо за ответ. Т.е всю сумму амортизации и остаточную стоимость я должна отразить в бухгалтерской справке за 2014 г
Здравствуйте. исправлять ошибки в бухучете нужно так, как  требует ПБУ 22/2010, а именно:

если ошибка для вас несущественна, то начисление амортизации отразите на 91.2 счете как расходы прошлых лет
если существенна, то на счете 84.

Критерий существенности организация определяет самостоятельно и закрепляет учетной политикой.

Про бух.справку вам уже написали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер