Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование резерва в бухгалтерском учете

19 августа 2014 в 11:12
Доброго Дня,форумчане, вчера было опубликовано указание ЦБ о формировании резерва(Указание ЦБР от 14.07.2014 №3321-У). Я так понимаю,что то, что нам ранее было позволено, теперь входит в нашу обязанность...Может кто ознакомился уже(А может и формировал ранее!) Поделитесь "технологией". Я ежемесячно делаю инвентаризацию, но не для формирования резерва, а для внутреннего анализа по отслеживанию неоплаченных %,не очень опыта у меня-плохо представляю себе всю процедуру.Пожалуйста,давайте обсудим.
За основу формирования резерва в бухгалтерском учете можно взять методику, изложенную в Налоговом кодексе (ст. 266 НК РФ) Могу ли я пользоваться этой методикой? актуальна ли она?
НКК Консультант
19 августа 2014 в 15:06
Цитата (оксана пытли):Доброго Дня,форумчане, вчера было опубликовано указание ЦБ о формировании резерва(Указание ЦБР от 14.07.2014 №3321-У). Я так понимаю,что то, что нам ранее было позволено, теперь входит в нашу обязанность...Может кто ознакомился уже(А может и формировал ранее!) Поделитесь "технологией". Я ежемесячно делаю инвентаризацию, но не для формирования резерва, а для внутреннего анализа по отслеживанию неоплаченных %,не очень опыта у меня-плохо представляю себе всю процедуру.Пожалуйста,давайте обсудим.
За основу формирования резерва в бухгалтерском учете можно взять методику, изложенную в Налоговом кодексе (ст. 266 НК РФ) Могу ли я пользоваться этой методикой? актуальна ли она?
Добрый день!

Приведенное Вами Указание (кстати, пока не вступившее в силу - п. 12 Указания Банка России от 14.07.2014 N 3321-У) используется прежде всего для целей законодательства о МФО (пп. 5 п. 4 ст. 14 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ) и налогообложения (ст. 297.3 НК РФ).

Что касается бухучета, то считаю, что использование данного Указания в бухучете может осуществляться в соответствии с положениями учетной политики для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008) в части, не противоречащий нормам п. 70 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).
19 августа 2014 в 15:15
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер