Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование выручки

19 августа 2014 в 11:55
Добрый день, подскажите кто может, у нас торговля розница, щас задались задачей сшить кассовую книгу, есть операции которые оформлялись через реализацию товаров и услуг а не через Чек ККМ, подскажите надо ли те суммы которые прошли просто приходниками от реализации товаров и услуг в конце дня оформлять как оприходование выручки или не надо? Мы по розничному отчету делаем пко и все а что делать с операциями от реализации товаров и услуг на каждую операцию делается приходник их так и оставлять и все или надо в конце дня делать ПКО на оприходование выручки, совсем запуталась, боюсь задвоить выручку. Если сделать отчет кассира операциониста попадут ли туда суммы от реализации и суммы от чеков ККМ??
19 августа 2014 в 13:41
Добрый день.
Цитата (Новичёчек): есть операции которые оформлялись через реализацию товаров и услуг а не через Чек ККМ
Не имеет значения, как вы проводите операцию в программе (через расчеты с покупателями на 62 счете или сразу на 90 счет как розничную выручку), кассовый чек при получении наличной выручки необходимо пробивать.
Цитата (Новичёчек): подскажите надо ли те суммы которые прошли просто приходниками от реализации товаров и услуг в конце дня оформлять как оприходование выручки или не надо?
Ну как же не надо? Если не проведете, это будет сокрытие доходов, налоговое и административное правонарушение.
Цитата (Новичёчек): Мы по розничному отчету делаем пко и все а что делать с операциями от реализации товаров и услуг на каждую операцию делается приходник их так и оставлять и все или надо в конце дня делать ПКО на оприходование выручки, совсем запуталась, боюсь задвоить выручку.
Все ПКО, оформленные за день, должны быть отдельно включены в записи кассовой книги за этот день. Итоговая сумма по ПКО должна равняться сумме поступлений наличности в кассу за день.
Цитата (Новичёчек): Если сделать отчет кассира операциониста попадут ли туда суммы от реализации и суммы от чеков ККМ??
В отчет кассира-операциониста включаются сумму, проведенные через ККМ. Неотражение наличной выручки через кассовый аппарат является правонарушением и наказывается по ст. 14.5 КоАП.
20 августа 2014 в 11:25
Спасибо большое за ваш ответ.
Александр Погребс Главный консультант
20 августа 2014 в 13:20
Добрый день!
Хочу добавить маленькую ремарку...
Цитата (Новичёчек):... есть операции которые оформлялись через реализацию товаров и услуг а не через Чек ККМ...
Это прямое нарушение Закона о ККТ.

Через ККТ нужно проводить любые поступления наличными за реализованные товары, работы или услуги.
Независимо от того, покупают физические лица в розничном магазине или организации на оптовом складе.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер