Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно расчитать продолжение отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет после очередного отпуска с нового года?

19 августа 2014 в 11:58
Добрый день!
Дорогие форумчане! Помогите правильно рассчитать сотруднице отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если, например, ребенок родился 01.06.2014, с 09.08.2014 сотрудница идет в отпуск до 1,5 лет. Для расчета этого отпуска я беру расчетные периоды за 2012 и 2013 годы.
Но, так как у сотрудницы остались не отгулянные отпуска она хочет использовать их в декабре, например в декабре взять 31 день ежегодного отпуска.
С 01.01.2015 она вновь уходит в отпуск по уходу за ребенком, подскажите, какие расчетные годы мне брать для расчета данного продолжения отпуска, до исполнения ребенку 1,5 года?
2 Года, предшествующие наступлению события -  что это значит? Когда ребенок родился или когда мама вновь уходит в отпуск? 2012-2013 или 2013-2014?
Еще, у сотрудницы был маленький заработок в 2012г., поэтому вопрос очень важен.

Для справки: компания с организационной формой ООО.

Буду очень признательна за ответ!
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
19 августа 2014 в 12:07
Добрый день!

Цитата (Jasmin77):Добрый день!
Дорогие форумчане! Помогите правильно рассчитать сотруднице отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если, например, ребенок родился 01.06.2014, с 09.08.2014 сотрудница идет в отпуск до 1,5 лет. Для расчета этого отпуска я беру расчетные периоды за 2012 и 2013 годы.
Но, так как у сотрудницы остались не отгулянные отпуска она хочет использовать их в декабре, например в декабре взять 31 день ежегодного отпуска.
С 01.01.2015 она вновь уходит в отпуск по уходу за ребенком, подскажите, какие расчетные годы мне брать для расчета данного продолжения отпуска, до исполнения ребенку 1,5 года?
2 Года, предшествующие наступлению события -  что это значит? Когда ребенок родился или когда мама вновь уходит в отпуск? 2012-2013 или 2013-2014?
Еще, у сотрудницы был маленький заработок в 2012г., поэтому вопрос очень важен.

Для справки: компания с организационной формой ООО.

Буду очень признательна за ответ!
Т.к. отпуск начнется 01.01.15(это никак не продолжение предыдущего!),то расчетный период-2013+2014 гг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер