Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С создания программного обеспечения своими силами

19 августа 2014 в 12:20
Добрый день! Организация применяет  УСН 15%, разработали ПО (Лицензия на По для ЭВМ "Лединг Бизнес") своими силами потом продали . На сколько я понимаю это будет являтся нематериальным активом,у меня возник вопрос какими проводками эти отразить в 1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.80),Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4) .Может у кого-нибудь была такая ситуация.
За ранее спасибо.
Алена Светлая Консультант
22 августа 2014 в 00:07
Здравствуйте!
Цитата (Марусечька):Добрый день! Организация применяет  УСН 15%, разработали ПО (Лицензия на По для ЭВМ "Лединг Бизнес") своими силами потом продали . На сколько я понимаю это будет являтся нематериальным активом,у меня возник вопрос какими проводками эти отразить в 1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.80),Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4) .Может у кого-нибудь была такая ситуация.
За ранее спасибо.
В вашей конфигурации в главном меню есть блок "НМА". Загляните туда.Подмигиваю
Для отражения сбора затрат вам могут понадобится разные документы, включая "Поступление товаров и услуг",  "Требование-накладная", "Начисление зарпботной платы", "Начисление налогов (взносов) с ФОТ" и другие. Все они могут при проведении давать в проводках Дт сч.08.05 - приобретение НМА. А имннно, Д10.01(10.02,10.06) К60.01 (76.09); Д08.05  К10.01(10.02, 10.060; Д 08.05 К60.01; Д08.05 К70; Д08.05 К69.ххх , Д08.05 К02.01 и т.д.
Когда  на сч.08.05 накопите все расходы, тогда можно по первоначальной стоимости принять к учету объект НМА соответствующим документом.
Прочтите встроенные справки к упомянутым документам.
22 августа 2014 в 09:33
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Kamushek  132 592 балла
22 августа 2014 в 09:52
Цитата (Марусечька):У меня в расходах будет только одна з/п, меня больше всего интересует принятие к учету НМА. В налоговом учете  какую нужно указывать стоимость(сумму расходов УСН), если в бухгалтерском учете мы ставим в первоначальную стоимость наши расходы по з/п.
Добрый день!
К работе в программе это точно не относится. На форуме есть разные разделы, есть раздел УСН, ЕНВД, ЕСХН, вопрос явно просится в него.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер