Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение в другом регионе?

19 августа 2014 в 14:39
Добрый день! у нас организация находится в Санкт-Петербурге, фирма занимается строительством загородных домов. хотим открыть магазин в регионе г. Псков! подскажите пожалуйста нужно ли в регионе регистрировать фирму как обособленное подразделение или в мы можем осуществлять деятельность и вести отчетность в СПб не отчитываясь в местном региональном ИФНС? подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Магазин будет осуществлять продажу каминов, печей
19 августа 2014 в 15:47
Добрый день.
Отдельную фирму регистрировать не придется, достаточно будет подать в свою ИФНС уведомление об открытии обособленного подразделения.
Отчетность будет напрямую зависеть от применяемой вами системы налогообложения (Вы об этом не упомянули), но в любом случае в ИФНС Пскова придется перечислять НДФЛ с доходов работников, занятых в магазине, и туда же отчитываться по форме 2-НДФЛ.
ККТ также ставится на учет в ИФНС по месту обособленного подразделения.
20 августа 2014 в 09:08
у нас упращенка. я так понимаю мы подаем уведомление об открытии ОП в нашу налоговую по месту регистрации фирмы. и всю отчетность предоставляем в свою же налоговую инспекцию, а по месту ОП мы отчитываемся только по НДФЛ и по всем страховым взносам верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 августа 2014 в 10:08
Цитата (liliya04):у нас упращенка. я так понимаю мы подаем уведомление об открытии ОП в нашу налоговую по месту регистрации фирмы. и всю отчетность предоставляем в свою же налоговую инспекцию
Верно.
Цитата (liliya04):а по месту ОП мы отчитываемся только по НДФЛ и по всем страховым взносам верно?
Нет, страховые взносы перечисляются в отделения фондов по месту "головы", туда же сдаются и отчеты. Но своевременно уведомить фонды об открытии подразделения нужно!
И еще, если не ошибаюсь, необходимо встать на учет в Росприроднадзор по месту нахождения подразделения, чтобы перечислять экологические взносы. Но этот вопрос лучше обсудить отдельно в соответствующем разделе форума - там Вам ответят гораздо более квалифицированно, чем это могу сделать я.
20 августа 2014 в 10:52
Спасибо большое за ответ Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер